Белорусы соболезнуют народам Турции и Сирии

Не остались в стороне от трагических событий, потрясших Турцию и Сирию, и простые белорусы. Сотни людей идут к посольству Турции в Минске. Представители госорганов, общественных организаций и жители нашей столицы продолжают приносить живые цветы и зажигать свечи. Сложно представить, что люди легли спать прошлой ночью, а сегодня уже не проснулись. Белорусы не сдерживают эмоций - соболезнования сотням погибших. Представители общественных объединений, организаций, молодежь несут цветы и зажигают лампадки и у посольства Сирийской Арабской Республики в Минске. Многие из них имеют друзей в городах этой страны.  Ирина Синькевич, член РОО "Патриоты Беларуси": Конечно, это землетрясение никого не могло оставить равнодушным. Все мы люди, и понимаем, что беда может прийти в любой дом, и быть безразличным невозможно. Вадим Борисюк, представитель Минского городского комитета БРСМ: Когда ты теряешь близких - это горестно, и самое больное, что может быть в жизни у человека. Поэтому те, кто пришел почтить память и выразить слова соболезнования, они действительно сопереживают народу Сирии, ведь погибло много людей. Белорусы всегда отличались тем, что сочувствовали и сопереживали близким нам народам. В посольстве Сирийской Арабской Республики появится книга скорби, где можно будет оставить слова сострадания, скорби и сочувствия сирийскому народу.   Читайте также: Граждане Беларуси в посольство в Сирии в связи с землетрясением не обращались Граждан Беларуси среди пострадавших от землетрясения в Турции не установлено Мощное землетрясение в Турции - в стране объявлен режим ЧП. Обрушения и погибшие есть и в Сирии
06.02.2023 17:45

Не остались в стороне от трагических событий, потрясших Турцию и Сирию, и простые белорусы. Сотни людей идут к посольству Турции в Минске. Представители госорганов, общественных организаций и жители нашей столицы продолжают приносить живые цветы и зажигать свечи. Сложно представить, что люди легли спать прошлой ночью, а сегодня уже не проснулись. Белорусы не сдерживают эмоций - соболезнования сотням погибших.

Представители общественных объединений, организаций, молодежь несут цветы и зажигают лампадки и у посольства Сирийской Арабской Республики в Минске. Многие из них имеют друзей в городах этой страны. 


Ирина Синькевич, член РОО "Патриоты Беларуси": Конечно, это землетрясение никого не могло оставить равнодушным. Все мы люди, и понимаем, что беда может прийти в любой дом, и быть безразличным невозможно.



Вадим Борисюк, представитель Минского городского комитета БРСМ: Когда ты теряешь близких - это горестно, и самое больное, что может быть в жизни у человека. Поэтому те, кто пришел почтить память и выразить слова соболезнования, они действительно сопереживают народу Сирии, ведь погибло много людей. Белорусы всегда отличались тем, что сочувствовали и сопереживали близким нам народам.

В посольстве Сирийской Арабской Республики появится книга скорби, где можно будет оставить слова сострадания, скорби и сочувствия сирийскому народу.

 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =