Белорусы отмечают Рождество Христово

Дневные литургии в храмах в честь Рождества Христова подошли к концу, но люди продолжают идти туда с молитвой. Каждый час церкви Минска принимают под сводами сотни верующих. Многолюдно прямо сейчас и во Всехсвятском храме-памятнике. Одну из самых высоких и вместительных церквей может одновременно посетить тысяча прихожан. Накануне там прошел концерт детского хора. Заполнен был храм во всенощную. Храмы украшены по всем канонам: в них расставлены ели, священнослужители облачены в белые одежды. Все таинство под звон колоколов.  Главная служба, которая объединит настоятелей всех минских храмов, начнется в 16:45 в Свято-Духовом кафедральном соборе. Великую вечерню возглавит митрополит Вениамин. Впереди у православных верующих 11 дней празднования Рождества Христова. Именно столько длятся Святки - святые дни времени добрых дел и общения с близкими, вплоть до Крещения. Читайте также: Рождественский концерт прошел в михановичском Доме фольклора Рождество празднуют православные верующие - праздничные службы проходят в храмах Беларуси В гости к Деду Морозу на "Новогоднем экспрессе" .
07.01.2022 15:22

Дневные литургии в храмах в честь Рождества Христова подошли к концу, но люди продолжают идти туда с молитвой. Каждый час церкви Минска принимают под сводами сотни верующих. Многолюдно прямо сейчас и во Всехсвятском храме-памятнике. Одну из самых высоких и вместительных церквей может одновременно посетить тысяча прихожан. Накануне там прошел концерт детского хора. Заполнен был храм во всенощную.

Белорусы отмечают Рождество Христово

Храмы украшены по всем канонам: в них расставлены ели, священнослужители облачены в белые одежды. Все таинство под звон колоколов. 

Главная служба, которая объединит настоятелей всех минских храмов, начнется в 16:45 в Свято-Духовом кафедральном соборе.

Великую вечерню возглавит митрополит Вениамин. Впереди у православных верующих 11 дней празднования Рождества Христова. Именно столько длятся Святки - святые дни времени добрых дел и общения с близкими, вплоть до Крещения.


Читайте также:


.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =