Белорусское общество Красного Креста отмечает 95-летие со дня основания

История добра, заботы, помощи. Белорусскому обществу Красного Креста 95. Сотрудников и волонтеров, пожалуй, самой милосердной организации нашей страны и мира с праздником поздравил Президент Беларуси. Красный Крест сегодня - это почти полтора миллиона белорусов, которые в течение долгих лет помогают инвалидам, пенсионерам, сиротам. Это 26 проектов. Среди них поисковый отряд, который по всему миру ищет родных и близких; «Открытый дом», куда могут прийти люди с психологическими проблемами. Но главное - это 160 сестер милосердия. Служба, которая оказывает медико-социальную помощь одиноким людям. И 22 тысячи волонтеров - тех, кто готов прийти на помощь не по приказу, а по зову души. В Белорусском обществе Красного Креста постоянно работает информационная линия 201. Ежедневно за помощью сюда обращаются десятки человек.
29.11.2016 21:27

История добра, заботы, помощи. Белорусскому обществу Красного Креста 95. Сотрудников и волонтеров, пожалуй, самой милосердной организации нашей страны и мира с праздником поздравил Президент Беларуси.

Красный Крест сегодня - это почти полтора миллиона белорусов, которые в течение долгих лет помогают инвалидам, пенсионерам, сиротам. Это 26 проектов. Среди них поисковый отряд, который по всему миру ищет родных и близких; «Открытый дом», куда могут прийти люди с психологическими проблемами. Но главное - это 160 сестер милосердия. Служба, которая оказывает медико-социальную помощь одиноким людям. И 22 тысячи волонтеров - тех, кто готов прийти на помощь не по приказу, а по зову души.

В Белорусском обществе Красного Креста постоянно работает информационная линия 201. Ежедневно за помощью сюда обращаются десятки человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =