Белорусский профсоюз работников здравоохранения выступил инициатором акции "Маршрут добрых дел"

Молодежный совет Белорусского профсоюза работников здравоохранения выступил инициатором акции "Маршрут добрых дел". Ее участники помогают восстанавливать и благоустраивать памятники и обелиски погибшим в годы Великой Отечественной войны медикам. В этом году отправной точкой стал Лидский район. Волонтеры трудились у братской могилы жертв войны в деревне Гуды, где захоронен военный фельдшер, а также на обелиске в деревне Минойты, где покоятся расстрелянные в июле 1941-го пациенты и медперсонал психиатрической больницы. Арина Марченко, председатель молодежного совета Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения: Это великая память великих событий. И мне кажется, что каждый должен понимать важность и необходимость участия в таких мероприятиях. Ведь, наверное, у каждого есть родные близкие, пускай дальние, которые погибли во время войны и где-то захоронены. Эти места нуждаются в уходе.Вячеслав Шило, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения: Акция хороша тем, что, во-первых, обращаем внимание на историю, на патриотическое воспитание нашей молодежи и отдаем дань погибшим в годы войны и благодарим их за то, что мы живем под мирным небом. Читайте также: В Березинском районе навели порядок на братской могиле 13 красноармейцев Минск преобразился ко Дню Победы Награду ветерана Ивана Алешкевича передали его дочери спустя десятилетия
06.05.2021 09:00

Молодежный совет Белорусского профсоюза работников здравоохранения выступил инициатором акции "Маршрут добрых дел". Ее участники помогают восстанавливать и благоустраивать памятники и обелиски погибшим в годы Великой Отечественной войны медикам. В этом году отправной точкой стал Лидский район. Волонтеры трудились у братской могилы жертв войны в деревне Гуды, где захоронен военный фельдшер, а также на обелиске в деревне Минойты, где покоятся расстрелянные в июле 1941-го пациенты и медперсонал психиатрической больницы.

Арина Марченко, председатель молодежного совета Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения:

Это великая память великих событий. И мне кажется, что каждый должен понимать важность и необходимость участия в таких мероприятиях. Ведь, наверное, у каждого есть родные близкие, пускай дальние, которые погибли во время войны и где-то захоронены. Эти места нуждаются в уходе.Вячеслав Шило, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения:

Акция хороша тем, что, во-первых, обращаем внимание на историю, на патриотическое воспитание нашей молодежи и отдаем дань погибшим в годы войны и благодарим их за то, что мы живем под мирным небом.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =