Белорусский наркоконтроль сегодня отмечает 20-летний юбилей

Белорусским правоохранителям удалось кардинально переломить ситуацию на наркорынке страны. Во многом это связано с успешной работой антинаркотического декрета. Черный рынок опиатов, психотропов и наркотиков – один из самых прибыльных в мире. Неслучайно практически каждая страна уделяет этой проблеме особое внимание. Беларусь в этом плане не исключение – один из каналов поставок из Азии в Европу проходит именно через нашу страну. Василий Лосич, начальник главного управления МВД Беларуси: "Пока еще не одному государству не удалось переломить ситуацию таким образом и не то, что стабилизировать, а пойти по пути снижения как преступности, так и числа наркозависимых лиц. Сегодня, я думаю, мы первые в Европе, кому удалось так кардинально переломить ситуацию". За последние годы служба наркоконтроля значительно расширила штат и полномочия, появилась наркоразведка в Интернете. Только за этот год милиция выявила свыше 4,5 тысячи преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а это более 200 килограммов белой смерти.  
09.10.2016 09:02

Белорусским правоохранителям удалось кардинально переломить ситуацию на наркорынке страны. Во многом это связано с успешной работой антинаркотического декрета. Черный рынок опиатов, психотропов и наркотиков – один из самых прибыльных в мире. Неслучайно практически каждая страна уделяет этой проблеме особое внимание. Беларусь в этом плане не исключение – один из каналов поставок из Азии в Европу проходит именно через нашу страну.

Василий Лосич, начальник главного управления МВД Беларуси:

"Пока еще не одному государству не удалось переломить ситуацию таким образом и не то, что стабилизировать, а пойти по пути снижения как преступности, так и числа наркозависимых лиц. Сегодня, я думаю, мы первые в Европе, кому удалось так кардинально переломить ситуацию".

За последние годы служба наркоконтроля значительно расширила штат и полномочия, появилась наркоразведка в Интернете. Только за этот год милиция выявила свыше 4,5 тысячи преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а это более 200 килограммов белой смерти.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =