Белорусский государственный университет планирует принять пять тысяч будущих студентов

Высшие учебные заведения сегодня начали прием документов от абитуриентов. Главный вуз страны - Белорусский государственный университет - планирует принять пять тысяч будущих студентов. Здесь для удобства оформления документов открыта онлайн-регистрация, в личном кабинете абитуриенты могут зарегистрироваться и следить за конкурсными баллами. Но есть и те, кто стал студентом автоматически, после сдачи централизованного тестирования. Владислав Реентович из Минска показал лучший результат за всю историю ЦТ - 399 баллов: по 100 - за каждый предмет и 99 - средний балл аттестата. Юлия Токарь встретилась с интеллектуалом и узнала - о какой же профессии он мечтает. В 61-й гимназии он проучился все 11 лет. С пятого класса Владислав Реентович не пропустил ни одной олимпиады. Районные, городские, республиканские... и всегда призовые места, и даже Президентская премия! С математикой и физикой юноша на ты. С детства мечтал стать кибернетиком и создавать программы для исследования Вселенной. Уже тогда Владислав знал, что для этого сначала надо окончить главный вуз страны. План не просто выполнил… Стал своеобразным рекордсменом! За всю историю централизованного тестирования такого результата еще не было: по 100 баллов за каждый из трех предметов ЦТ и 99 - средний балл аттестата. Кроме любимых физики и математики, третьим испытанием выбрал белорусский язык. Особенно детально готовился к нему почти два года. И все это время помогала и поддерживала учительница Валентина Саханькова. Сегодня, в первый день подачи документов в вуз, Владислав с самого утра в БГУ. Правда, в отличие от многих других абитуриентов - не волнуется, с наивысшим баллом он вне конкурса. В этом году только в БГУ планируют зачислить почти пять тысяч абитуриентов. Для абитуриентов с 15 июня открылась онлайн-регистрация. В этом году электронный ресурс обновили и расширили функции. Сейчас будущие специалисты смогут в личном кабинете следить за конкурсом в течение всей кампании. Для удобства во внутреннем дворике БГУ есть бесплатный доступ в Интернет - отслеживать информацию можно сразу через планшет или телефон. Срок приема документов в этом году сократился. На бесплатную форму обучения подать их можно до 14 июля. С 15-го начнутся внутренние экзамены на творческие специальности. Заявки на платную форму будут приниматься до 1 августа.
08.07.2016 15:15

Высшие учебные заведения сегодня начали прием документов от абитуриентов. Главный вуз страны - Белорусский государственный университет - планирует принять пять тысяч будущих студентов. Здесь для удобства оформления документов открыта онлайн-регистрация, в личном кабинете абитуриенты могут зарегистрироваться и следить за конкурсными баллами. Но есть и те, кто стал студентом автоматически, после сдачи централизованного тестирования.

Владислав Реентович из Минска показал лучший результат за всю историю ЦТ - 399 баллов: по 100 - за каждый предмет и 99 - средний балл аттестата. Юлия Токарь встретилась с интеллектуалом и узнала - о какой же профессии он мечтает.

В 61-й гимназии он проучился все 11 лет. С пятого класса Владислав Реентович не пропустил ни одной олимпиады. Районные, городские, республиканские... и всегда призовые места, и даже Президентская премия! С математикой и физикой юноша на ты. С детства мечтал стать кибернетиком и создавать программы для исследования Вселенной. Уже тогда Владислав знал, что для этого сначала надо окончить главный вуз страны.

План не просто выполнил… Стал своеобразным рекордсменом! За всю историю централизованного тестирования такого результата еще не было: по 100 баллов за каждый из трех предметов ЦТ и 99 - средний балл аттестата.

Кроме любимых физики и математики, третьим испытанием выбрал белорусский язык. Особенно детально готовился к нему почти два года. И все это время помогала и поддерживала учительница Валентина Саханькова.

Сегодня, в первый день подачи документов в вуз, Владислав с самого утра в БГУ. Правда, в отличие от многих других абитуриентов - не волнуется, с наивысшим баллом он вне конкурса.

В этом году только в БГУ планируют зачислить почти пять тысяч абитуриентов.

Для абитуриентов с 15 июня открылась онлайн-регистрация. В этом году электронный ресурс обновили и расширили функции. Сейчас будущие специалисты смогут в личном кабинете следить за конкурсом в течение всей кампании. Для удобства во внутреннем дворике БГУ есть бесплатный доступ в Интернет - отслеживать информацию можно сразу через планшет или телефон.

Срок приема документов в этом году сократился. На бесплатную форму обучения подать их можно до 14 июля. С 15-го начнутся внутренние экзамены на творческие специальности. Заявки на платную форму будут приниматься до 1 августа.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =