Белорусский Дед Мороз отдал приказ пограничникам беспрепятственно пропустить Новый год с востока на запад!

Новый год, проходи! Белорусский Дед Мороз отдал приказ пограничникам пропустить 2022-й. Уникальный момент, когда сказочному герою подчинилось реальное ведомство. Такое чудо на границе случается только однажды - в преддверии 31 декабря. Поместье белорусского Деда Мороза находится в приграничной зоне, так что, кому, как не белорусскому волшебнику давать добро на празднование Нового года, который вслед за Беларусью отпразднует вся Европа, а затем Южная и Северная Америка. Рядом с домом Деда Мороза установили пограничный столб, на который все желающие могли прикрепить записки со своими желаниями. Андрей Ковалевич, замначальника Брестской пограничной группы: Пересечение государственной границы всеми осуществляется в установленных пунктах пропуска. И только в эту ночь, с 31 декабря на 1 января, беспрепятственный пропуск вне установленного пропуска будет разрешен только одному волшебству - Новому году! В резиденции зимнего волшебника - горячий сезон. Каждый день сюда приезжают около 3 тысяч туристов. Принимать гостей сказочное поместье будет и 31 декабря. Читайте также: В Борисовском опытном лесхозе работает резиденция Деда Мороза Резиденция военного Деда Мороза открылась на "Линии Сталина" в Минском районе
29.12.2021 19:27

Новый год, проходи! Белорусский Дед Мороз отдал приказ пограничникам пропустить 2022-й.

Уникальный момент, когда сказочному герою подчинилось реальное ведомство. Такое чудо на границе случается только однажды - в преддверии 31 декабря. Поместье белорусского Деда Мороза находится в приграничной зоне, так что, кому, как не белорусскому волшебнику давать добро на празднование Нового года, который вслед за Беларусью отпразднует вся Европа, а затем Южная и Северная Америка. Рядом с домом Деда Мороза установили пограничный столб, на который все желающие могли прикрепить записки со своими желаниями.

Андрей Ковалевич, замначальника Брестской пограничной группы:

Пересечение государственной границы всеми осуществляется в установленных пунктах пропуска. И только в эту ночь, с 31 декабря на 1 января, беспрепятственный пропуск вне установленного пропуска будет разрешен только одному волшебству - Новому году!

В резиденции зимнего волшебника - горячий сезон. Каждый день сюда приезжают около 3 тысяч туристов. Принимать гостей сказочное поместье будет и 31 декабря.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =