Белорусских туристов, испытывающих затруднения в возвращении из Кипра, вернут домой

От неправомерной позиции Запада продолжают страдать сотни иностранцев в Беларуси и белорусов на европейских курортах, ставших заложниками авиаблокады. На Кипре у большинства уже закончились путевки, они ждут возвращения на родину. Ситуацию с эвакуацией белорусов прокомментировал первый секретарь посольства Беларуси в Болгарии Антон Кипеть. Антон Кипеть, первый секретарь посольства Беларуси в Болгарии: Консульская служба Беларуси в Болгарии продолжает оказывать необходимое содействие гражданам Беларуси, испытывающим затруднения в возвращении в Беларусь из Республики Кипр. Посольством подготовлены и размещены на сайте соответствующие рекомендации по возвращению в Республику Беларусь, они также тиражируются в социальных сетях, доводятся до граждан в индивидуальном порядке. Наиболее приемлемым и оптимальным маршрутом возвращения в Республику Беларусь в настоящее время являются рейсы Ларнака - Киев и дальнейшее следование в Беларусь наземным транспортом. Напомним, рейсами Белавиа вернулись домой часть туристов из Туниса, Албании и Черногории. Еще один белорусский борт из Туниса отправится завтра утром. Читайте также: Российская авиакомпания "Скол" запускает рейсы из Калининграда в Минск с 11 июня Белавиа возвращает домой застрявших за границей туристов
03.06.2021 19:29

От неправомерной позиции Запада продолжают страдать сотни иностранцев в Беларуси и белорусов на европейских курортах, ставших заложниками авиаблокады. На Кипре у большинства уже закончились путевки, они ждут возвращения на родину. Ситуацию с эвакуацией белорусов прокомментировал первый секретарь посольства Беларуси в Болгарии Антон Кипеть.

Антон Кипеть, первый секретарь посольства Беларуси в Болгарии:

Консульская служба Беларуси в Болгарии продолжает оказывать необходимое содействие гражданам Беларуси, испытывающим затруднения в возвращении в Беларусь из Республики Кипр. Посольством подготовлены и размещены на сайте соответствующие рекомендации по возвращению в Республику Беларусь, они также тиражируются в социальных сетях, доводятся до граждан в индивидуальном порядке. Наиболее приемлемым и оптимальным маршрутом возвращения в Республику Беларусь в настоящее время являются рейсы Ларнака - Киев и дальнейшее следование в Беларусь наземным транспортом.

Напомним, рейсами Белавиа вернулись домой часть туристов из Туниса, Албании и Черногории. Еще один белорусский борт из Туниса отправится завтра утром.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =