Белорусские вышиванки подарили в Брестском областном роддоме

В Брестском роддоме новорожденным и их мамам подарили вышиванки. Лидеры БРСМ под звуки военного оркестра поздравили 25 молодых мам и вручили подарки с элементами белорусского орнамента. Юрий Сегенюк, первый секретарь Брестского областного комитета БРСМ: В каждом регионе есть свой орнамент, который обозначает те или иные смыслы, поэтому эти вышиванки должны стать оберегом для малыша, который родился и будет гражданином РБ - достойным сыном своей земли. Такая акция проходит по всей стране в рамках проекта "Беларусь - крынiца натхнення". Ее цель - популяризация белорусской национальной культуры и наших традиций. Чітайте также: Волонтеры БРСМ благоустроили территорию храма в пригороде Гомеля В Беларуси отмечают День молодежи и студенчества - поздравления юношам и девушкам направил Президент В Беларуси стартовал третий трудовой семестр для студентов
27.06.2021 19:31

В Брестском роддоме новорожденным и их мамам подарили вышиванки. Лидеры БРСМ под звуки военного оркестра поздравили 25 молодых мам и вручили подарки с элементами белорусского орнамента.

Юрий Сегенюк, первый секретарь Брестского областного комитета БРСМ:

В каждом регионе есть свой орнамент, который обозначает те или иные смыслы, поэтому эти вышиванки должны стать оберегом для малыша, который родился и будет гражданином РБ - достойным сыном своей земли.

Такая акция проходит по всей стране в рамках проекта "Беларусь - крынiца натхнення". Ее цель - популяризация белорусской национальной культуры и наших традиций.


Чітайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =