Белорусские вузы проводят интерактивные площадки для абитуриентов

Помощь в выборе будущей профессии. Мастер-классы, интерактивные площадки, "выставку профессий" для почти двух сотен школьников из Клецкого района провели представители высших учебных заведений страны. Встреча прошла в местном центре детского творчества. Старшеклассники ознакомились в том числе и с новыми специальностями вуза, с условиями поступления. Среди востребованных сфер - медицина и сельское хозяйство. От первокурсников ждут не только хороших результатов на вступительных экзаменах, но и целеустремленности. Возможность повысить квалификацию была и у педагогов. Новаторскими разработками и лингвистическими изобретениями с учителями белорусского языка и литературы поделился заведующий кафедрой редакционно-издательских технологий Белорусского государственного технологического университета Владимир Куликович. Напомним, столичные вузы проводят дни открытых дверей традиционно в начале апреля. Читайте также: СШ № 3 Витебска присвоено имя воина-интернационалиста Леонида Белицкого Более 70 студентов столичных вузов представили свои идеи развития Минска
05.04.2022 15:24

Помощь в выборе будущей профессии. Мастер-классы, интерактивные площадки, "выставку профессий" для почти двух сотен школьников из Клецкого района провели представители высших учебных заведений страны. Встреча прошла в местном центре детского творчества. Старшеклассники ознакомились в том числе и с новыми специальностями вуза, с условиями поступления. Среди востребованных сфер - медицина и сельское хозяйство. От первокурсников ждут не только хороших результатов на вступительных экзаменах, но и целеустремленности.

Возможность повысить квалификацию была и у педагогов. Новаторскими разработками и лингвистическими изобретениями с учителями белорусского языка и литературы поделился заведующий кафедрой редакционно-издательских технологий Белорусского государственного технологического университета Владимир Куликович. Напомним, столичные вузы проводят дни открытых дверей традиционно в начале апреля.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =