Белорусские ученые создали беспилотный летательный аппарат

Инновации не заставляют себя ждать. О том, что белорусские ученые создали беспилотный летательный аппарат, Отечественные аппараты ученые планируют создавать под заказ и продавать, в том числе и за границу. Среди потенциальных заказчиков - Вьетнам. Центр клеточных технологий в Минске, развитие космических и медицинских технологий - основные направления развития белорусской науки на этот год. Без внимания исследователей не осталась и промышленность.
24.01.2013 15:06

Cообщил сегодня зампредседателя президиума Национальной академии наук Сергей Чижик. Предприятие, занимающееся производством отечественных беспилотников, создано Физико-техническим институтом НАН Беларуси.



Инновации не заставляют себя ждать. О том, что белорусские ученые создали беспилотный летательный аппарат, Отечественные аппараты ученые планируют создавать под заказ и продавать, в том числе и за границу. Среди потенциальных заказчиков - Вьетнам.
Центр клеточных технологий в Минске, развитие космических и медицинских технологий - основные направления развития белорусской науки на этот год. Без внимания исследователей не осталась и промышленность.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =