Белорусские ученые готовы работать плотнее с производствами различных отраслей экономики

Научно-технические программы принимаются на несколько лет вперед. И здесь важно, чтобы и представители реального сектора формировали перспективные заказы для ученых. Об этом говорил первый зампредседателя Национальной академии наук Сергей Чижик накануне в "Главном эфире". Также речь шла о наиболее приоритетных направлениях для научно-исследовательских работ в ближайшие годы. Современная наука - это и преемственность поколений. Тема актуальна и для белорусской Академии наук. Сегодня треть работников - молодежь. Расширить штат новой смены поможет и решение материальных вопросов, в том числе рост зарплат молодых ученых.
10.04.2017 07:17

Научно-технические программы принимаются на несколько лет вперед. И здесь важно, чтобы и представители реального сектора формировали перспективные заказы для ученых. Об этом говорил первый зампредседателя Национальной академии наук Сергей Чижик накануне в "Главном эфире". Также речь шла о наиболее приоритетных направлениях для научно-исследовательских работ в ближайшие годы.

Современная наука - это и преемственность поколений. Тема актуальна и для белорусской Академии наук. Сегодня треть работников - молодежь. Расширить штат новой смены поможет и решение материальных вопросов, в том числе рост зарплат молодых ученых.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =