Белорусские сурдлимпийцы вернулись с летних Игр в Уфе, в копилке у спортсменов 84 награды

84 награды, в том числе 6 золотых, 22 серебряных и 56 бронзовых медалей - с таким багажом накануне поздно вечером в Национальном аэропорту Минск встречали наших сурдлимпийцев - спортсменов с нарушениями слуха. Год назад этих ребят необоснованно отстранили от Дефлимпийских игр в Бразилии. Потому состязания в Уфе под названием "Мы вместе. Спорт" стали настоящей проверкой не только спортивных возможностей, но и силы духа. Больше всего наград - 43 медали - белорусы взяли в плавании. Традиционно сильны наши спортсмены были в легкой атлетике и борьбе. Всего же в Уфе 113 наших атлетов выступили в 13 видах спорта. А в общем на турнире состязалось более 2 тысяч спортсменов из 32 стран мира.    Читайте также: Все объекты проведения II Игр стран СНГ будут взяты под круглосуточную охрану Хоккейные матчи Кубка Руслана Салея покажет телеканал "Беларусь 5" На "Минск-Арене" в эти дни продолжается установка оборудования к гала-представлению 5 августа
03.08.2023 09:45

84 награды, в том числе 6 золотых, 22 серебряных и 56 бронзовых медалей - с таким багажом накануне поздно вечером в Национальном аэропорту Минск встречали наших сурдлимпийцев - спортсменов с нарушениями слуха. Год назад этих ребят необоснованно отстранили от Дефлимпийских игр в Бразилии. Потому состязания в Уфе под названием "Мы вместе. Спорт" стали настоящей проверкой не только спортивных возможностей, но и силы духа.

Больше всего наград - 43 медали - белорусы взяли в плавании. Традиционно сильны наши спортсмены были в легкой атлетике и борьбе. Всего же в Уфе 113 наших атлетов выступили в 13 видах спорта. А в общем на турнире состязалось более 2 тысяч спортсменов из 32 стран мира. 

 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =