Белорусские школьники завоевали серебро и бронзу на олимпиаде в Баку

Белорусские школьники завоевали серебро и бронзу на Международной олимпиаде по естественным наукам "Лаборатория подготовки талантов - 2019" в Баку. В отличие от обычных олимпиад, участникам необходимо было проявить высокий уровень знаний по трем учебным предметам: физике, математике и химии. В соревнованиях участвовали 120 школьников в возрасте 14-16 лет. В составе белорусской команды в интеллектуальном турнире состязались три старшеклассника из Витебска, Гродно и лицея БГУ. В общекомандном зачете Республика Беларусь заняла третье место. Шестакова Ксения, учащаяся государственного учреждения образования "Средняя школа № 31 г. Витебска", – второе место, она показала абсолютный результат (39 баллов из 40).  Баклажец Матвей, учащийся государственного учреждения образования "Гродненская городская гимназия", и Макаревич Никита, учащийся государственного учреждения образования "Лицей Белорусского государственного университета", - третье место. Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS Есть чем поделиться? Пишите сюда    
20.12.2019 18:20
Белорусские школьники завоевали серебро и бронзу на Международной олимпиаде по естественным наукам "Лаборатория подготовки талантов - 2019" в Баку.

В отличие от обычных олимпиад, участникам необходимо было проявить высокий уровень знаний по трем учебным предметам: физике, математике и химии. В соревнованиях участвовали 120 школьников в возрасте 14-16 лет.

В составе белорусской команды в интеллектуальном турнире состязались три старшеклассника из Витебска, Гродно и лицея БГУ. В общекомандном зачете Республика Беларусь заняла третье место.

Шестакова Ксения, учащаяся государственного учреждения образования "Средняя школа № 31 г. Витебска", – второе место, она показала абсолютный результат (39 баллов из 40). 

Баклажец Матвей, учащийся государственного учреждения образования "Гродненская городская гимназия", и Макаревич Никита, учащийся государственного учреждения образования "Лицей Белорусского государственного университета", - третье место.

Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS

Есть чем поделиться? Пишите сюда    


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =