Белорусские новости на польском языке теперь каждый час на радио "Беларусь"

Все, что происходит в Беларуси сегодня, на польском языке и каждый час. Премьера на радио "Беларусь". Час назад поляки стали слышать наши новости на FM-волне Белтелерадиокомпании. Так международное радио расширяет информационное вещание. Кроме аналитики и ток-шоу по-польски теперь и объективная констатация фактов. 12 часов в сутки жители Польши имеют возможность быть в курсе событий. Редакторы радио ежедневно будут готовить 7 обновленных сводок. Интерес к белорусскому взгляду на мир у простых поляков как минимум есть. Это доказывает обратная связь с волной через соцсети. Антон Васюкевич, генеральный продюсер Белорусского радио: Потребность в информационном белорусском контенте для польского слушателя и зрителя колоссальна. Подписчики увеличиваются ежедневно. Мы видим очень хорошую статистику просмотров. Причем по страновому признаку это только жители Польши. Каждое сообщение, которое касается деятельности белорусского Президента, вызывает у них неподдельный интерес. Только приветственное послание Президента участникам евразийской конференции по безопасности в течение суток у нас просмотрели более 40 тысяч раз. Мы перевели его на польский язык. Это уже показатель. И это только приветствие. Не говоря о том, что мы записывали спикеров, участников этой конференции, приглашали их  к себе в студию, они комментировали материалы, обсуждения, дискуссии, которые проходили в Минске.  Новости на польском языке доступны на частотах, которые можно "словить" в приграничных к Польше регионах Брестской и Гродненской областей. Есть радио "Беларусь" и онлайн: его кнопка на платформе национального радиоплеера. Читайте также: Бюджет Беларуси на 2024 год принят в первом чтении Республиканская конференция судей проходит в Минске Политолог Ги Меттан: Александр Лукашенко всегда старался сохранить баланс и независимость Беларуси
01.11.2023 15:35

Все, что происходит в Беларуси сегодня, на польском языке и каждый час. Премьера на радио "Беларусь". Час назад поляки стали слышать наши новости на FM-волне Белтелерадиокомпании.

Так международное радио расширяет информационное вещание. Кроме аналитики и ток-шоу по-польски теперь и объективная констатация фактов. 12 часов в сутки жители Польши имеют возможность быть в курсе событий. Редакторы радио ежедневно будут готовить 7 обновленных сводок. Интерес к белорусскому взгляду на мир у простых поляков как минимум есть. Это доказывает обратная связь с волной через соцсети.

Антон Васюкевич, генеральный продюсер Белорусского радио:

Потребность в информационном белорусском контенте для польского слушателя и зрителя колоссальна. Подписчики увеличиваются ежедневно. Мы видим очень хорошую статистику просмотров. Причем по страновому признаку это только жители Польши. Каждое сообщение, которое касается деятельности белорусского Президента, вызывает у них неподдельный интерес. Только приветственное послание Президента участникам евразийской конференции по безопасности в течение суток у нас просмотрели более 40 тысяч раз. Мы перевели его на польский язык. Это уже показатель. И это только приветствие. Не говоря о том, что мы записывали спикеров, участников этой конференции, приглашали их  к себе в студию, они комментировали материалы, обсуждения, дискуссии, которые проходили в Минске. 

Новости на польском языке доступны на частотах, которые можно "словить" в приграничных к Польше регионах Брестской и Гродненской областей. Есть радио "Беларусь" и онлайн: его кнопка на платформе национального радиоплеера.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =