Белорусские кардиохирурги будут делать миниинвазивные операции на сердце

Две по такой технологии наши врачи уже провели вместе с коллегами во время итальянско-белорусского медицинского форума в Минске. Преимущество метода очевидно - быстрое восстановление. Метод на семинаре обсудили более 400 специалистов из Италии, России, Украины и, конечно, Беларуси. Массимо Массетти, директор кардиохирургического отделения университетской клиники «А. Джемелли» (Италия): «Белорусская хирургия и специалисты отличаются очень высоким уровнем развития. Сама суть нашего подхода к сотрудничеству, сотрудничеству между нашими институтами и учреждениями, основывается на том, что мы полагаем именно высокий уровень профессионального и технического развития белорусских кардиологов и кардиологии в целом». В этом году наши специалисты сделали около 12 тысяч операций на сердце. Среди пациентов - граждане Израиля, Украины, Азербайджана, которым провели трансплантацию сердца.
19.09.2016 12:07

Две по такой технологии наши врачи уже провели вместе с коллегами во время итальянско-белорусского медицинского форума в Минске. Преимущество метода очевидно - быстрое восстановление. Метод на семинаре обсудили более 400 специалистов из Италии, России, Украины и, конечно, Беларуси.

Массимо Массетти, директор кардиохирургического отделения университетской клиники «А. Джемелли» (Италия):

«Белорусская хирургия и специалисты отличаются очень высоким уровнем развития. Сама суть нашего подхода к сотрудничеству, сотрудничеству между нашими институтами и учреждениями, основывается на том, что мы полагаем именно высокий уровень профессионального и технического развития белорусских кардиологов и кардиологии в целом».

В этом году наши специалисты сделали около 12 тысяч операций на сердце. Среди пациентов - граждане Израиля, Украины, Азербайджана, которым провели трансплантацию сердца.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =