Белорусские фармацевты разрабатывают собственную вакцину от гриппа

Линию по производству лекарства уже готовит совместная белорусско-российская компания. Это накануне рассказали на пресс-конференции, посвященной Дню работника фармацевтической промышленности, который сегодня отмечается в нашей стране. Сейчас в Беларуси 30 предприятий имеют сертификат на изготовление медпрепаратов. Причем, три - международного уровня. Растет спрос на белорусские лекарства и за рубежом. Поставки нашей продукции идут в 29 стран. Виктор Шеин, замдиректора департамента фармацевтической промышленности Министерства здравоохранения Беларуси: "На текущий момент все наши фармацевтические предприятия осваивают новую номенклатуру лекарственных средств, которые ранее не производились, а широко завозились импортерами и поставлялась на рынок РБ по итогам централизованных конкурсов. Один из таких препаратов анексапарин будет освоен в текущем году на РУП «Белмедпрепараты» и будет широко использован уже как отечественное лекарственное средство". Сегодня почти половина всех лекарств в аптеках страны - под маркой «Сделано в Беларуси».
15.10.2015 07:05

Линию по производству лекарства уже готовит совместная белорусско-российская компания. Это накануне рассказали на пресс-конференции, посвященной Дню работника фармацевтической промышленности, который сегодня отмечается в нашей стране. Сейчас в Беларуси 30 предприятий имеют сертификат на изготовление медпрепаратов. Причем, три - международного уровня. Растет спрос на белорусские лекарства и за рубежом. Поставки нашей продукции идут в 29 стран.

Виктор Шеин, замдиректора департамента фармацевтической промышленности Министерства здравоохранения Беларуси:

"На текущий момент все наши фармацевтические предприятия осваивают новую номенклатуру лекарственных средств, которые ранее не производились, а широко завозились импортерами и поставлялась на рынок РБ по итогам централизованных конкурсов. Один из таких препаратов анексапарин будет освоен в текущем году на РУП «Белмедпрепараты» и будет широко использован уже как отечественное лекарственное средство".

Сегодня почти половина всех лекарств в аптеках страны - под маркой «Сделано в Беларуси».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =