Белорусские авиаторы МЧС вернулись c боевого задания в Турции

Накануне два борта приземлись на аэродроме Липки. На двух вертолетах Ми-8 экипажи авиации МЧС полгода боролись с лесными пожарами в Турции.  За этот период авиаторы провели 230 вылетов и сбросили на горящие леса более полутора тысяч тонн воды Также белорусские летчики помогали добираться к месту ЧП другим спасателям. Отметим, что работать авиации приходилось в крайне сложных условиях высокогорья  и жаркого климата.  Тадеуш Курсевич, начальник авиации МЧС Беларуси: "Опыт тушения в горах у нас уже большой, очень слаженная команда. Но сложность работы довольно высокая – приходится преодолевать закрытые ущелья, где высокая турбулентность, высокие температуры и места для маневра не всегда достаточно. Это очень опасно. Задача выполнена, все вернулись домой, техника исправна". Авиация МЧС Беларуси регулярно оказывает помощь другим странам в борьбе со стихийными бедствиями в самых сложных условиях. Наши спасатели тушили пожары в России, Латвии, Грузии, Греции, помогали при наводнении в Сербии.
03.11.2019 15:07
Накануне два борта приземлись на аэродроме Липки. На двух вертолетах Ми-8 экипажи авиации МЧС полгода боролись с лесными пожарами в Турции. 

За этот период авиаторы провели 230 вылетов и сбросили на горящие леса более полутора тысяч тонн воды

Также белорусские летчики помогали добираться к месту ЧП другим спасателям. Отметим, что работать авиации приходилось в крайне сложных условиях высокогорья  и жаркого климата. 

Белорусские авиаторы МЧС вернулись c боевого задания в Турции

Тадеуш Курсевич, начальник авиации МЧС Беларуси: "Опыт тушения в горах у нас уже большой, очень слаженная команда. Но сложность работы довольно высокая – приходится преодолевать закрытые ущелья, где высокая турбулентность, высокие температуры и места для маневра не всегда достаточно. Это очень опасно. Задача выполнена, все вернулись домой, техника исправна".

Авиация МЧС Беларуси регулярно оказывает помощь другим странам в борьбе со стихийными бедствиями в самых сложных условиях. Наши спасатели тушили пожары в России, Латвии, Грузии, Греции, помогали при наводнении в Сербии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =