Белорусская столица в центре большого экологического разговора

Белорусская столица на этой неделе в центре большого экологического разговора. В Минске сегодня начата разработка новой глобальной программы охраны окружающей среды. Важная работа международного сообщества экологов пройдёт при участии более сотни экспертов со всех континентов. На повестке дня проблемы изменения климата, вопросы минимизации влияния человека на окружающую среду. Итоговый документ появится через три года. Он станет руководством к действию для правительств многих стран мира. Андрей Крайнц, руководитель Департамента технической поддержки на базе Института глобальных экологических стратегий: «Предыдущему глобальному документу уже более 10 лет. С тех пор и климат, и методы его исследований изменились. Поэтому мы сегодня здесь, чтобы начать разработку новых методик, единых для всех стран. Всю неделю мы будем обсуждать важнейшие экологические вопросы и определимся с самыми приоритетными. Затем к этой работе подключатся ученые со всего мира". Саймон Эглстон, эксперт "Глобальной системы наблюдения за климатом", Швейцария: «Мы хотим найти решения, как противостоять глобальному потеплению. Снижение температуры на 1,5 градуса, о чем договорились в прошлом году в Париже, этого еще недостаточно. Сегодня необходимо принимать и другие меры по защите окружающей среды». Столь представительная международная встреча проходит впервые после принятия климатической конвенции ООН в Париже в конце прошлого года. Теперь эксперты начинают более детальную проработку сценария по прекращению потепления на Земле.
29.08.2016 21:13

Белорусская столица на этой неделе в центре большого экологического разговора. В Минске сегодня начата разработка новой глобальной программы охраны окружающей среды.

Важная работа международного сообщества экологов пройдёт при участии более сотни экспертов со всех континентов. На повестке дня проблемы изменения климата, вопросы минимизации влияния человека на окружающую среду. Итоговый документ появится через три года. Он станет руководством к действию для правительств многих стран мира.

Андрей Крайнц, руководитель Департамента технической поддержки на базе Института глобальных экологических стратегий: «Предыдущему глобальному документу уже более 10 лет. С тех пор и климат, и методы его исследований изменились. Поэтому мы сегодня здесь, чтобы начать разработку новых методик, единых для всех стран. Всю неделю мы будем обсуждать важнейшие экологические вопросы и определимся с самыми приоритетными. Затем к этой работе подключатся ученые со всего мира".

Саймон Эглстон, эксперт "Глобальной системы наблюдения за климатом", Швейцария: «Мы хотим найти решения, как противостоять глобальному потеплению. Снижение температуры на 1,5 градуса, о чем договорились в прошлом году в Париже, этого еще недостаточно. Сегодня необходимо принимать и другие меры по защите окружающей среды».

Столь представительная международная встреча проходит впервые после принятия климатической конвенции ООН в Париже в конце прошлого года. Теперь эксперты начинают более детальную проработку сценария по прекращению потепления на Земле.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =