Белорусская и польская стороны заинтересованы в сохранности Беловежской пущи

Вместе на защите заповедных лесов. Сегодня в Минске в рамках деятельности рабочей группы по экологическому аудиту Европейской организации высших контрольных органов состоялся визит делегации Верховной контрольной палаты Польши. Глава делегации - директор регионального отделения в Белостоке Януш Павельчик. Встреча состоялась в стенах Комитета госконтроля, ведомство - участник ЕВРОСАИ. Речь шла о защите и охране уникальных лесов в Беловежской пуще и о создании совместной платформы для решения общих проблем в этой сфере.  Беловежская пуща - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. В относительно нетронутом состоянии в виде крупного массива пуща сохранилась только на территории нашей страны и Польши, и в сохранности заповедника заинтересованы обе стороны. Поэтому обсудить вопросы аудита белорусские и польские специалисты договорились еще на последнем заседании рабочей группы ЕВРОСАИ в октябре. Сотрудничество контрольных ведомств Беларуси и Польши в рамках ЕВРОСАИ продолжается  Учитывая важность темы и обеспечение экологической безопасности и защиты лесного фонда, сотрудничество двух контрольных ведомств в рамках ЕВРОСАИ, в том числе на региональном уровне, продолжается. Читайте также: В Беловежской пуще Дед Мороз поздравил одаренных детей Онлайн-кормушка для птиц появилась в Беловежской пуще В поместье Деда Мороза в Беловежской пуще открывают сезон праздников
17.12.2021 21:42

Вместе на защите заповедных лесов. Сегодня в Минске в рамках деятельности рабочей группы по экологическому аудиту Европейской организации высших контрольных органов состоялся визит делегации Верховной контрольной палаты Польши. Глава делегации - директор регионального отделения в Белостоке Януш Павельчик. Встреча состоялась в стенах Комитета госконтроля, ведомство - участник ЕВРОСАИ. Речь шла о защите и охране уникальных лесов в Беловежской пуще и о создании совместной платформы для решения общих проблем в этой сфере. 

Беловежская пуща - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. В относительно нетронутом состоянии в виде крупного массива пуща сохранилась только на территории нашей страны и Польши, и в сохранности заповедника заинтересованы обе стороны. Поэтому обсудить вопросы аудита белорусские и польские специалисты договорились еще на последнем заседании рабочей группы ЕВРОСАИ в октябре.


Сотрудничество контрольных ведомств Беларуси и Польши в рамках ЕВРОСАИ продолжается 


Учитывая важность темы и обеспечение экологической безопасности и защиты лесного фонда, сотрудничество двух контрольных ведомств в рамках ЕВРОСАИ, в том числе на региональном уровне, продолжается.
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =