Белорусская армия готовится принимать пополнение

Весенняя призывная кампания вошла в активную стадию. Планируется, что ряды Вооруженных сил в ближайшие две недели пополнят около 10 тысяч новобранцев. Сегодня, в первый день призывной кампании, новобранцы отправились в элитные подразделения: войска связи, силы специальных операций и роту почетного караула. Нерядовое событие прошло в торжественной обстановке по всей стране, в том числе и у подножья Кургана Славы. Репортаж Юрия Шевчука.Стрельба и взрывы у подножья Кургана Славы привлекли внимание не только журналистов и военных, но и любопытных зрителей. Повод для показательных выступлений спецназа из Марьиной Горки был подходящим - первый день отправки новобранцев в армию. Сегодня с этого священного места служить уехали 90 призывников из Минской области.Уже совсем скоро свою мастерку Алексей сменит на берет такого же небесного цвета. Парень будет служить в десантных войсках. Новость о том, что он попадет именно в ССО, была подарком ко дню рождения, говорит молодой человек. Медкомиссия подтвердила: к службе в элитных войсках призывник готов.Николай Кривченя, военный комиссар военного комиссариата Минской области:С каждым годом состояние здоровья призывников улучшается. Медицинские комиссии оснащены всем необходимым оборудованием, чтобы можно было диагностировать заболевания.Таких, как Леша, весенний призыв - 2014 собрал почти 10 тысяч человек. Все эти ребята пополнят белорусские войска в ближайшие две недели. Причем тысяча новобранцев будет служить в резерве. Как показала практика последних лет, службой довольны не только запасные солдаты, но и командование Вооруженных сил.Всего в канун призыва в военкомат надлежало явиться более 70 тысячам парней по всей стране. И только каждому седьмому выпала честь примерить военную форму. Отсрочку от службы получили 26 тысяч молодых людей.Сегодня же под марш Прощание славянки служить в войска отправились 150 парней из Гродно. Как и в Минске, это лучшие из лучших. Они попадут в элиту Вооруженных сил: спецназ, роту почетного караула, войска связи.Сразу после торжественной церемонии новобранцы разъехались по военным частям. Впереди их ждет курс молодого бойца, а через полтора-два месяца - присяга на верность Родине.
15.05.2014 21:21

Весенняя призывная кампания вошла в активную стадию. Планируется, что ряды Вооруженных сил в ближайшие две недели пополнят около 10 тысяч новобранцев.

Весенняя призывная кампания вошла в активную стадию. Планируется, что ряды Вооруженных сил в ближайшие две недели пополнят около 10 тысяч новобранцев. Сегодня, в первый день призывной кампании, новобранцы отправились в элитные подразделения: войска связи, силы специальных операций и роту почетного караула. Нерядовое событие прошло в торжественной обстановке по всей стране, в том числе и у подножья Кургана Славы.

Репортаж Юрия Шевчука.

Стрельба и взрывы у подножья Кургана Славы привлекли внимание не только журналистов и военных, но и любопытных зрителей. Повод для показательных выступлений спецназа из Марьиной Горки был подходящим - первый день отправки новобранцев в армию. Сегодня с этого священного места служить уехали 90 призывников из Минской области.

Уже совсем скоро свою мастерку Алексей сменит на берет такого же небесного цвета. Парень будет служить в десантных войсках. Новость о том, что он попадет именно в ССО, была подарком ко дню рождения, говорит молодой человек. Медкомиссия подтвердила: к службе в элитных войсках призывник готов.

Николай Кривченя, военный комиссар военного комиссариата Минской области:
С каждым годом состояние здоровья призывников улучшается. Медицинские комиссии оснащены всем необходимым оборудованием, чтобы можно было диагностировать заболевания.

Таких, как Леша, весенний призыв - 2014 собрал почти 10 тысяч человек. Все эти ребята пополнят белорусские войска в ближайшие две недели. Причем тысяча новобранцев будет служить в резерве. Как показала практика последних лет, службой довольны не только запасные солдаты, но и командование Вооруженных сил.

Всего в канун призыва в военкомат надлежало явиться более 70 тысячам парней по всей стране. И только каждому седьмому выпала честь примерить военную форму. Отсрочку от службы получили 26 тысяч молодых людей.

Сегодня же под марш Прощание славянки служить в войска отправились 150 парней из Гродно. Как и в Минске, это лучшие из лучших. Они попадут в элиту Вооруженных сил: спецназ, роту почетного караула, войска связи.

Сразу после торжественной церемонии новобранцы разъехались по военным частям. Впереди их ждет курс молодого бойца, а через полтора-два месяца - присяга на верность Родине.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =