БелМАПО отмечает 90-летие

Белоруской медицинской академии последипломного образования исполнилось 90 лет. Свои поздравления коллективу направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. На торжественном мероприятии в честь юбилейной даты памятные дипломы получили работники академии и преподавательский состав. В структуре БелМАПО 4 факультета: педиатрический, терапевтический, хирургический и факультет общественного здоровья и здравоохранения, 50 кафедр и научно-исследовательские лаборатории. Проводится переподготовка и повышение квалификации по 78 медицинским специальностям. БелМАПО вносит свой вклад в развитие практической медицины и в условиях распространения коронавирусной инфекции. Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси: Мы же не свернули оказание медицинской помощи по другим направлениям. Даже более - оказание онкологической помощи, кардиологической нейрохирургической, травматологической стало еще более актуальным. Исходя из того, что некоторые клинические базы перепрофилированы. Поэтому как раз роль БелМАПО в этом и выражается в актуализации знаний по всем направлениям, но и, безусловно, тот блок инфекционный, который сейчас есть. Алексей Чуканов, ректор БелМАПО: У нас обучается достаточно много клинических ординаторов - около 300 из 30 стран. Мы проводим различного вида стажировки. Наши научные достижения достаточно объемные. В позапрошлом году мы как научная организация внесены на Республиканскую доску Почета. В следующем году на базе БелМАПО начнет функционировать Республиканский симуляционный центр. Откроется 8 виртуальных клиник, в которых врачи будут отрабатывать технику проведения высокотехнологичных операций на тренажерах. Другие новости медицины: И. Карпенко: В Беларуси нет необходимости переводить школы на удаленное обучение из-за COVID-19 В Беларуси создан Фонд защиты работников здравоохранения - как он работает Как в Витебской области противостоят четвертой волне коронавируса
08.10.2021 19:21

Белоруской медицинской академии последипломного образования исполнилось 90 лет. Свои поздравления коллективу направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. На торжественном мероприятии в честь юбилейной даты памятные дипломы получили работники академии и преподавательский состав. В структуре БелМАПО 4 факультета: педиатрический, терапевтический, хирургический и факультет общественного здоровья и здравоохранения, 50 кафедр и научно-исследовательские лаборатории. Проводится переподготовка и повышение квалификации по 78 медицинским специальностям. БелМАПО вносит свой вклад в развитие практической медицины и в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси:

Мы же не свернули оказание медицинской помощи по другим направлениям. Даже более - оказание онкологической помощи, кардиологической нейрохирургической, травматологической стало еще более актуальным. Исходя из того, что некоторые клинические базы перепрофилированы. Поэтому как раз роль БелМАПО в этом и выражается в актуализации знаний по всем направлениям, но и, безусловно, тот блок инфекционный, который сейчас есть.

Алексей Чуканов, ректор БелМАПО:

У нас обучается достаточно много клинических ординаторов - около 300 из 30 стран. Мы проводим различного вида стажировки. Наши научные достижения достаточно объемные. В позапрошлом году мы как научная организация внесены на Республиканскую доску Почета.

В следующем году на базе БелМАПО начнет функционировать Республиканский симуляционный центр. Откроется 8 виртуальных клиник, в которых врачи будут отрабатывать технику проведения высокотехнологичных операций на тренажерах.


Другие новости медицины:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =