Белфармация динамично развивается и своевременно обеспечивает граждан лекарствами

Белфармация отпраздновала вековой юбилей. Самый крупный дистрибьютер фармтоваров Беларуси в условиях жесткой конкуренции и санкционного давления динамично развивается и выполняет свою главную задачу - своевременное обеспечение граждан лекарствами.  В структуре 220 аптек. Ассортиментный перечень продукции - около 6 тысяч наименований, в том числе примерно три с половиной тысячи из них составляют лекарственные средства. Сергей Литош, гендиректор РУП "Белфармация": Более 50 % всех лекарственных средств белорусского производства. Вместе с тем предприятие работает с поставщиками из 30 стран. Контракты объединяют более 200 производителей по всему миру, созданы запасы лекарственных средств как белорусского, так и импортного производства - от 1,5-2-месячной потребности по ряду позиций до полугодовой. Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси: Есть необходимость двигаться вперед, и мы об этом говорим постоянно. Это касается мобильных форм работы. Ни один маленький населенный пункт не должен остаться без доступной лекарственной помощи. Мы говорим об интернет-доставке, этот опыт в пандемию хорошо себя зарекомендовал. Мы, конечно, замахиваемся на иные формы работы, говорим о возможности сервисных услуг, в большей степени это касается аптечной сети. Сейчас  предприятие активно заключает контракты с поставщиками и производителями из России, Турции, Индии, Китая, Египта и других стран. Читайте также: Где уже выявили случаи заражения обезьяньей оспой? Эксперимент по оказанию платных медицинских услуг проведут медучреждения Беларуси За 3 месяца экспорт медуслуг в Беларуси составил более 9 млн долларов
21.05.2022 12:20

Белфармация отпраздновала вековой юбилей. Самый крупный дистрибьютер фармтоваров Беларуси в условиях жесткой конкуренции и санкционного давления динамично развивается и выполняет свою главную задачу - своевременное обеспечение граждан лекарствами. 

В структуре 220 аптек. Ассортиментный перечень продукции - около 6 тысяч наименований, в том числе примерно три с половиной тысячи из них составляют лекарственные средства.

Сергей Литош, гендиректор РУП "Белфармация":
Более 50 % всех лекарственных средств белорусского производства. Вместе с тем предприятие работает с поставщиками из 30 стран. Контракты объединяют более 200 производителей по всему миру, созданы запасы лекарственных средств как белорусского, так и импортного производства - от 1,5-2-месячной потребности по ряду позиций до полугодовой.

Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси:
Есть необходимость двигаться вперед, и мы об этом говорим постоянно. Это касается мобильных форм работы. Ни один маленький населенный пункт не должен остаться без доступной лекарственной помощи. Мы говорим об интернет-доставке, этот опыт в пандемию хорошо себя зарекомендовал. Мы, конечно, замахиваемся на иные формы работы, говорим о возможности сервисных услуг, в большей степени это касается аптечной сети.

Сейчас  предприятие активно заключает контракты с поставщиками и производителями из России, Турции, Индии, Китая, Египта и других стран.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =