Беларусь вступила в Евразийский альянс детских онкологов

Беларусь вступила в Евразийский альянс детских онкологов - документ подписали сегодня в столице. В рамках встречи представителей государств - участников союза, специалисты из 11-ти стран посетили  Центр детской онкологии, гематологии и иммунологии  в Боровлянах, где обменялись опытом по оказанию помощи больным и определили цель  на повышение выживаемости малышей. В нашей стране этот показатель,  независимо от стадии онкозаболевания, составляет 75 %. Дмитрий Пиневич, первый замминистра здравоохранения Беларуси: "Эта  цифра - 75, которая была для нас, как и во всем мире, недостижима,  и мы даже ее не рассматривали,  эта цифра уже есть.  За этой цифрой жизнь, за этой цифрой и наши неуспехи за эти 25 %. Поэтому еще раз повторюсь,  наша площадка здесь тяжелого, благодарного поиска механизмов, как нам эти 25 процентов смотреть". Карлос Родригез-Галиндо, исполнительный вице-президент  -  завкафедрой мировой детской медицины госпиталя ST.Jude (США): "Здесь, в Беларуси, лечение организовано очень хорошо. И этот центр - выдающееся учреждение. Тем не менее, и в Беларуси, и в других частях мира примерно 20-30 % детей не могут быть вылечены. Вот почему необходимы дальнейшие инвестиции и вклады в развитие исследований, чтобы понять, что вызывает рак, его рецидивы и повысить эффективность лечения". В центре внимания онкологов со всего мира - поиск новых методов лечения, а также создание условий для эффективного взаимодействия фондов и государственных медучреждений.
13.05.2019 19:12
Беларусь вступила в Евразийский альянс детских онкологов - документ подписали сегодня в столице. В рамках встречи представителей государств - участников союза, специалисты из 11-ти стран посетили  Центр детской онкологии, гематологии и иммунологии  в Боровлянах, где обменялись опытом по оказанию помощи больным и определили цель  на повышение выживаемости малышей. В нашей стране этот показатель,  независимо от стадии онкозаболевания, составляет 75 %.

Дмитрий Пиневич, первый замминистра здравоохранения Беларуси: "Эта  цифра - 75, которая была для нас, как и во всем мире, недостижима,  и мы даже ее не рассматривали,  эта цифра уже есть.  За этой цифрой жизнь, за этой цифрой и наши неуспехи за эти 25 %. Поэтому еще раз повторюсь,  наша площадка здесь тяжелого, благодарного поиска механизмов, как нам эти 25 процентов смотреть".

Карлос Родригез-Галиндо, исполнительный вице-президент  -  завкафедрой мировой детской медицины госпиталя ST.Jude (США): "Здесь, в Беларуси, лечение организовано очень хорошо. И этот центр - выдающееся учреждение. Тем не менее, и в Беларуси, и в других частях мира примерно 20-30 % детей не могут быть вылечены. Вот почему необходимы дальнейшие инвестиции и вклады в развитие исследований, чтобы понять, что вызывает рак, его рецидивы и повысить эффективность лечения".

В центре внимания онкологов со всего мира - поиск новых методов лечения, а также создание условий для эффективного взаимодействия фондов и государственных медучреждений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =