Беларусь в преддверии Дня Великой Победы чествует ветеранов и участников войны

В преддверии Дня Победы в Беларуси чествуют ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Житель деревни Заболотье Смолевичского района Станислав Мурашко - участник войны, юный партизан, встретивший Великую Отечественную 13-летним мальчиком, получил поздравления. Согласно указу главы государства, Станиславу Александровичу была оказана материальная помощь на дому к празднику 9 Мая. Слова благодарности, подарки и цветы от земляков, местных властей, общественных организаций и самодеятельных артистов. Трогательный момент поздравительной встречи - исполнение знаменитой фронтовой "Катюши". Подпевал артистам и герой войны. Предпраздничная встреча продолжилась у одного из самых известных воинских мемориалов Смолевичского района. Станислав Мурашко и делегация возложили цветы к ансамблю-памятнику и почтили минутой молчания память павших соратников-партизан. Скульптурная композиция посвящена героическим страницам многонациональной партизанской бригады "Разгром". В Смолевичском районе реализуется военно-патриотический проект "Дорога воинской славы", идет реконструкция памятников героям Великой Отечественной войны, в том числе обновляется и монумент "Разгром", который не так давно пострадал от стихийного бедствия. Читайте также: Историческую правду о событиях 1941-го рассказала молодежи ветеран Надежда Плахотная В Минской области чествуют ветеранов и участников Великой Отечественной войны
03.05.2022 09:16

В преддверии Дня Победы в Беларуси чествуют ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Житель деревни Заболотье Смолевичского района Станислав Мурашко - участник войны, юный партизан, встретивший Великую Отечественную 13-летним мальчиком, получил поздравления. Согласно указу главы государства, Станиславу Александровичу была оказана материальная помощь на дому к празднику 9 Мая. Слова благодарности, подарки и цветы от земляков, местных властей, общественных организаций и самодеятельных артистов. Трогательный момент поздравительной встречи - исполнение знаменитой фронтовой "Катюши". Подпевал артистам и герой войны.

Предпраздничная встреча продолжилась у одного из самых известных воинских мемориалов Смолевичского района. Станислав Мурашко и делегация возложили цветы к ансамблю-памятнику и почтили минутой молчания память павших соратников-партизан. Скульптурная композиция посвящена героическим страницам многонациональной партизанской бригады "Разгром".

В Смолевичском районе реализуется военно-патриотический проект "Дорога воинской славы", идет реконструкция памятников героям Великой Отечественной войны, в том числе обновляется и монумент "Разгром", который не так давно пострадал от стихийного бедствия.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =