Беларусь с 3 апреля снимает ограничения на пересечение границы - кому надо предъявлять ПЦР-тест

"Беларусь снимает ограничения на пересечение своей границы".  Соответствующее постановление подписано премьер-министром  Романом Головченко.  Ограничения снимаются с воскресенья в наземных пунктах пропуска при пересечении границы как иностранцами, так и гражданами Беларуси.  Антон Бычковский, официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси:  Иностранцам, за исключением отдельных категорий, при въезде необходимо предъявить ПЦР-тест или сертификат о вакцинации. Постановлением расширяется перечень таких исключительных категорий. В частности, иностранцам, приезжающим в Беларусь в связи с ситуацией в Украине, в том числе транзитом, тест или сертификат не требуется.  Также сертификат о вакцинации или ПЦР-тест не нужен гражданам России для въезда в Беларусь  через белорусско-российский участок границы.  Читайте также: Входящие вызовы в роуминге для Беларуси и России теперь бесплатные Госнаград и благодарности Президента Беларуси удостоены представители различных сфер деятельности Президент подписал указ "О расчетах за природный газ, электрическую и тепловую энергию"
01.04.2022 19:26

"Беларусь снимает ограничения на пересечение своей границы".  Соответствующее постановление подписано премьер-министром  Романом Головченко.  Ограничения снимаются с воскресенья в наземных пунктах пропуска при пересечении границы как иностранцами, так и гражданами Беларуси. 

Антон Бычковский, официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси: 

Иностранцам, за исключением отдельных категорий, при въезде необходимо предъявить ПЦР-тест или сертификат о вакцинации. Постановлением расширяется перечень таких исключительных категорий. В частности, иностранцам, приезжающим в Беларусь в связи с ситуацией в Украине, в том числе транзитом, тест или сертификат не требуется. 

Также сертификат о вакцинации или ПЦР-тест не нужен гражданам России для въезда в Беларусь  через белорусско-российский участок границы. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =