Беларусь сегодня отмечает День автомобилиста и дорожника

К 2021-му году в нашей стране появится 430 новых электрозаправочных станций. В перспективе кроме медленных и быстрых заправок установят и супербыстрые, где скорость зарядки электрокара будет в 16 раз быстрее обычных. Сейчас задуматься о переходе на электрокары стоит службам такси и доставки товаров, а также бизнесам, содержащим крупные автопарки. Немаловажную роль при покупке экотранспорта играет и стоимость зарядки. Андрей Котик, заместитель гендиректора ГПО "Белоруснефть": "Сегодня в нашей сети можно зарядить свой электромобиль совершенно бесплатно. С начала 2019 года мы начнем разрабатывать тарифы. Они будут учитывать несколько параметров на выбор автовладельца: и время зарядки, и мощность заправки. Мы предполагаем, что стоимость 1 кв/час будет 30-35 копеек. Это значительно дешевле, чем, скажем, в Украине или в Эстонии".
28.10.2018 09:20

К 2021-му году в нашей стране появится 430 новых электрозаправочных станций. В перспективе кроме медленных и быстрых заправок установят и супербыстрые, где скорость зарядки электрокара будет в 16 раз быстрее обычных. Сейчас задуматься о переходе на электрокары стоит службам такси и доставки товаров, а также бизнесам, содержащим крупные автопарки. Немаловажную роль при покупке экотранспорта играет и стоимость зарядки.

Андрей Котик, заместитель гендиректора ГПО "Белоруснефть": "Сегодня в нашей сети можно зарядить свой электромобиль совершенно бесплатно. С начала 2019 года мы начнем разрабатывать тарифы. Они будут учитывать несколько параметров на выбор автовладельца: и время зарядки, и мощность заправки. Мы предполагаем, что стоимость 1 кв/час будет 30-35 копеек. Это значительно дешевле, чем, скажем, в Украине или в Эстонии".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =