Беларусь с созданием фармацевтического холдинга сможет эффективнее продвигать продукцию за рубеж

Сегодня об этом заявили представители Минздрава. Холдинг по производству фармацевтической продукции создается в соответствии с указом Президента. Он объединит не только государственных производителей, но и частные предприятия. Представитель министерства также отметил, что фармацевтическая сфера в Беларуси - одна из первых по уровню развития. Один из показателей - доля белорусских лекарств на внутреннем рынке. На текущий год она запланирована на уровне 52%. Но уже по итогам полугодия составила более 57.
17.08.2017 19:04

Сегодня об этом заявили представители Минздрава. Холдинг по производству фармацевтической продукции создается в соответствии с указом Президента. Он объединит не только государственных производителей, но и частные предприятия.

Представитель министерства также отметил, что фармацевтическая сфера в Беларуси - одна из первых по уровню развития. Один из показателей - доля белорусских лекарств на внутреннем рынке. На текущий год она запланирована на уровне 52%. Но уже по итогам полугодия составила более 57.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =