Беларусь попросит Россию создать учебный центр для освоения "Искандеров"

Президенты Беларуси и России завтра, 18 февраля, в Москве обсудят дальнейшие действия совместной группировки войск. Повестку предстоящих переговоров раскрыл сегодня Александр Лукашенко, общаясь с журналистами на Осиповичском полигоне, где проходит учение "Союзная решимость". Ожидается, что во время предстоящего визита в Россию Александр Лукашенко и Владимир Путин совместно проинспектируют учение. Формат работы главнокомандующих проработает российская сторона.  Сегодня же Президент Беларуси проинспектировал маневры под Осиповичами (это одна из основных локаций учений в Беларуси). Там в розыгрыше тактического эпизода приняли участие ракетные войска и артиллерия, авиация Союзного государства, а также подразделения воздушно-десантных войск России. Президенту доложили о создании совместной группировки ракетных войск. В ее состав вошли реактивные системы залпового огня "Полонез" и российские комплексы "Искандер". На полигоне был произведен электронный пуск ракет. Системы зарекомендовали себя отлично. По словам Александра Лукашенко, Беларусь попросит Россию создать учебный центр для освоения "Искандеров".  Читайте также: Лукашенко: Завтра мы обсудим с Путиным дальнейшие действия совместной группировки войск Лукашенко посещает учение "Союзная решимость - 2022" на полигоне под Осиповичами
17.02.2022 13:03
Президенты Беларуси и России завтра, 18 февраля, в Москве обсудят дальнейшие действия совместной группировки войск. Повестку предстоящих переговоров раскрыл сегодня Александр Лукашенко, общаясь с журналистами на Осиповичском полигоне, где проходит учение "Союзная решимость". Ожидается, что во время предстоящего визита в Россию Александр Лукашенко и Владимир Путин совместно проинспектируют учение. Формат работы главнокомандующих проработает российская сторона. 

Сегодня же Президент Беларуси проинспектировал маневры под Осиповичами (это одна из основных локаций учений в Беларуси). Там в розыгрыше тактического эпизода приняли участие ракетные войска и артиллерия, авиация Союзного государства, а также подразделения воздушно-десантных войск России. Президенту доложили о создании совместной группировки ракетных войск. В ее состав вошли реактивные системы залпового огня "Полонез" и российские комплексы "Искандер". На полигоне был произведен электронный пуск ракет. Системы зарекомендовали себя отлично. По словам Александра Лукашенко, Беларусь попросит Россию создать учебный центр для освоения "Искандеров". 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =