"Беларусь помнит. Правда войны" - выставочный проект Борисовской библиотеки

"Беларусь помнит. Правда войны". В память о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны Борисовская центральная районная библиотека представила выставку. Проект состоит из двух разделов. Это  подборка книг, периодики, архивных материалов. Важный компонент выставки - краеведческая информация, раскрывающая подробности о жертвах геноцида именно на борисовской земле (а это 132 сожженные деревни региона). Вторая часть выставки - экспозиция уникальных документов, предоставленных библиотеке управлением по труду, занятости и соцзащите Борисовского района. Проекты, посвященные Году исторической памяти и теме геноцида в годы Великой Отечественной войны, есть не только в центральном библиотечном учреждении Борисова, но и в его филиалах - 1-й, 2-й, 6-й и 7-й городских библиотеках, в книгохранилищах деревень Большая Ухолода, Моисеевщина и Мстиж. Читайте также: История Национальной библиотеки в цифрах и фактах На фестиваль "Лістапад" уже подано 450 заявок из 55 стран - прием продолжается Два десятка глав национально-культурных общностей единогласно присоединились к Белорусскому фонду мира
20.09.2022 15:45
"Беларусь помнит. Правда войны". В память о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны Борисовская центральная районная библиотека представила выставку. Проект состоит из двух разделов. Это  подборка книг, периодики, архивных материалов. Важный компонент выставки - краеведческая информация, раскрывающая подробности о жертвах геноцида именно на борисовской земле (а это 132 сожженные деревни региона). Вторая часть выставки - экспозиция уникальных документов, предоставленных библиотеке управлением по труду, занятости и соцзащите Борисовского района.

Проекты, посвященные Году исторической памяти и теме геноцида в годы Великой Отечественной войны, есть не только в центральном библиотечном учреждении Борисова, но и в его филиалах - 1-й, 2-й, 6-й и 7-й городских библиотеках, в книгохранилищах деревень Большая Ухолода, Моисеевщина и Мстиж.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =