Беларусь полностью перейдет на цифровое телевещание этой ночью

Аналоговый эфирный сигнал отключают на последних 10 объектах. В том числе и на главной радиотелевизионной передающей станции страны в Колодищах. Как сообщают в Минсвязи, в Беларуси построена разветвленная сеть наземного цифрового телевещания, которая состоит из 84 передатчиков. Она охватывает почти всю территорию, на которой проживает население страны. Сеть обеспечивает трансляцию обязательного бесплатного пакета, это 8 телепрограмм и одна радиопрограмма - Первый национальный канал Белорусского радио. Михаил Чащин, директор департамента Министерства связи и информатизации Беларуси: "Для того чтобы смотреть цифровое телевидение, необходимо поставить приставку. Приставка позволяет эфирное цифровое ТВ преобразовать для просмотра в аналоговом телевизоре. Те, кто имеет кабельное телевидение, им это не нужно, потому что они будут получать уже цифровое вещание".  В Беларуси переход на цифровое вещание был постепенным. Стоит отметить, что для информирования населения о переходе на цифровое вещание создана справочная служба, куда можно позвонить по короткому номеру 172.
14.05.2015 21:36

Аналоговый эфирный сигнал отключают на последних 10 объектах. В том числе и на главной радиотелевизионной передающей станции страны в Колодищах. Как сообщают в Минсвязи, в Беларуси построена разветвленная сеть наземного цифрового телевещания, которая состоит из 84 передатчиков. Она охватывает почти всю территорию, на которой проживает население страны. Сеть обеспечивает трансляцию обязательного бесплатного пакета, это 8 телепрограмм и одна радиопрограмма - Первый национальный канал Белорусского радио.

Михаил Чащин, директор департамента Министерства связи и информатизации Беларуси: "Для того чтобы смотреть цифровое телевидение, необходимо поставить приставку. Приставка позволяет эфирное цифровое ТВ преобразовать для просмотра в аналоговом телевизоре. Те, кто имеет кабельное телевидение, им это не нужно, потому что они будут получать уже цифровое вещание".

 В Беларуси переход на цифровое вещание был постепенным. Стоит отметить, что для информирования населения о переходе на цифровое вещание создана справочная служба, куда можно позвонить по короткому номеру 172.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =