Беларусь отметила 96-ую годовщину Октябрьской революции

По традиции праздник 7 ноября встречали трудовыми подарками. К этому дню в разных уголках страны были введены в строй школы, детские сады, лечебные и спортивные учреждения, а также маршруты.Накануне с железнодорожного вокзала стартовала новая городская электричка Минск-Руденск. От столицы до будущего города-спутника теперь можно добраться за 50 минут с особым комфортом. На церемонии открытия премьер-министр Михаил Мясникович заявил, что это решит вопросы удобства для жителей всей Минской области.Первых посетителей приняла Чижовка-Арена. Здесь открылись малая ледовая площадка на 500 зрителей и зал игровых видов спорта почти на полторы тысячи болельщиков. На двух площадках сразу же начались состязания по хоккею и гандболу. А перед спорткомплексом прошли массовые гуляния с участием народных коллективов.В столице белорусских шахтеров подарок ждал самых маленьких горожан. Новый детский сад в одном из микрорайонов Солигорска построили буквально за год. Воспитанников ждут уютные группы, компьютерные классы, спортзал и бассейн.В праздничный день в Кричеве Могилевской области открылась новая больница сестринского ухода на 35 коек. В соседнем Кировске ключи от квартир с отделкой, раздельным отоплением и даже подведенным Интернетом получили 50 семей. А в Костюковичах открыли новую районную библиотеку.На новую работу вышли около ста человек в Браславе. Где после реконструкции открылся филиал Глубокского молочного комбината. Подарок получили и студенты Витебского медицинского колледжа. В новом общежитии - двухместные комнаты, кухня, прачечная, библиотека и даже тренажерный зал. Всего в списке трудовых подарков к 7 ноября в этом году около 50 объектов.
08.11.2013 07:02

По традиции праздник 7 ноября встречали трудовыми подарками.


По традиции праздник 7 ноября встречали трудовыми подарками. К этому дню в разных уголках страны были введены в строй школы, детские сады, лечебные и спортивные учреждения, а также маршруты.


Накануне с железнодорожного вокзала стартовала новая городская электричка Минск-Руденск. От столицы до будущего города-спутника теперь можно добраться за 50 минут с особым комфортом. На церемонии открытия премьер-министр Михаил Мясникович заявил, что это решит вопросы удобства для жителей всей Минской области.


Первых посетителей приняла Чижовка-Арена. Здесь открылись малая ледовая площадка на 500 зрителей и зал игровых видов спорта почти на полторы тысячи болельщиков. На двух площадках сразу же начались состязания по хоккею и гандболу. А перед спорткомплексом прошли массовые гуляния с участием народных коллективов.


В столице белорусских шахтеров подарок ждал самых маленьких горожан. Новый детский сад в одном из микрорайонов Солигорска построили буквально за год. Воспитанников ждут уютные группы, компьютерные классы, спортзал и бассейн.


В праздничный день в Кричеве Могилевской области открылась новая больница сестринского ухода на 35 коек. В соседнем Кировске ключи от квартир с отделкой, раздельным отоплением и даже подведенным Интернетом получили 50 семей. А в Костюковичах открыли новую районную библиотеку.


На новую работу вышли около ста человек в Браславе. Где после реконструкции открылся филиал Глубокского молочного комбината. Подарок получили и студенты Витебского медицинского колледжа. В новом общежитии - двухместные комнаты, кухня, прачечная, библиотека и даже тренажерный зал. Всего в списке трудовых подарков к 7 ноября в этом году около 50 объектов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =