Беларусь отмечает День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК

Они внедряют новые технологии в животноводство и органическое земледелие, развивают агроэкотуризм и до зернышка собирают колосья на будущий хлеб. В Беларуси сегодня День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК. С праздником работников агропромышленного комплекса поздравил Президент. Александр Лукашенко особо отметил, что нелегкий сельский труд лежит в основе жизни государства, его независимости и справедливо пользуется в народе большим уважением. “Благодаря вашему усердию и рачительному отношению к богатствам родной природы обеспечена продовольственная безопасность Беларуси. Наши качественные натуральные продукты и сырье позволяют отечественным производителям занимать достойные позиции на мировом рынке. Все достижения агропромышленного комплекса - это результат сохранения преемственности опыта и знаний ветеранов производства, разумного совмещения традиций и современного научно-технологического подхода”, -говорится в поздравлении. За последнее десятилетие отрасль достигла весомых результатов. Наши продукты питания востребованы благодаря высокому качеству и широкому ассортименту. К слову, экспорт сельхозпродукции в этом году превысит уровень прошлого сезона и составит более $5 миллиарда. Расширена и география поставок до 92 стран.
18.11.2018 09:08

Они внедряют новые технологии в животноводство и органическое земледелие, развивают агроэкотуризм и до зернышка собирают колосья на будущий хлеб. В Беларуси сегодня День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК. С праздником работников агропромышленного комплекса поздравил Президент. Александр Лукашенко особо отметил, что нелегкий сельский труд лежит в основе жизни государства, его независимости и справедливо пользуется в народе большим уважением.

“Благодаря вашему усердию и рачительному отношению к богатствам родной природы обеспечена продовольственная безопасность Беларуси. Наши качественные натуральные продукты и сырье позволяют отечественным производителям занимать достойные позиции на мировом рынке. Все достижения агропромышленного комплекса - это результат сохранения преемственности опыта и знаний ветеранов производства, разумного совмещения традиций и современного научно-технологического подхода”, -говорится в поздравлении.

За последнее десятилетие отрасль достигла весомых результатов. Наши продукты питания востребованы благодаря высокому качеству и широкому ассортименту. К слову, экспорт сельхозпродукции в этом году превысит уровень прошлого сезона и составит более $5 миллиарда. Расширена и география поставок до 92 стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =