Беларусь открыта для равноправного сотрудничества по вопросам обеспечения пограничной безопасности

Устали ждать адекватного разрешения ситуации от Дуды и Моравецкого и сами польские пограничники. Все чаще они пытаются выходить на связь и договориться с белорусскими коллегами. Антон Бычковский, официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси: Несмотря на происходящие политические процессы, в ведомстве отмечают, что польские пограничники заинтересованы в активизации двусторонних контактов, в основе которых лежит принцип конструктивного диалога. Польская сторона выходит с инициативой поиска адекватных решений, в том числе с учетом интересов беженцев, оказавшихся в критической ситуации. Такие контакты уже есть как на уровне пограничных уполномоченных, так и по линии оперативно-дежурных служб. Мы со своей стороны, как и ранее, открыты для обсуждения равноправного и взаимовыгодного сотрудничества по вопросам обеспечения пограничной безопасности. Сергей Козловский, начальник оперативно-ситуационного центра Брестской пограничной группы: Обмен информацией, который в последнее время носил формальный характер, стал конструктивным. Польские коллеги стали выходить на связь с нами для совместной работы над разрешением возникающих вопросов. Если раньше вести диалог было затруднительно, то сейчас мы говорим на одном языке, на русском. Читайте также: Беларусь регулярно участвует в гуманитарных миссиях и сейчас помогает мигрантам Оценим происходящее на границе с точки зрения Женевской конвенции о статусе беженцев, под которой подписалась Польша
22.11.2021 07:11

Устали ждать адекватного разрешения ситуации от Дуды и Моравецкого и сами польские пограничники. Все чаще они пытаются выходить на связь и договориться с белорусскими коллегами.

Антон Бычковский, официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси:

Несмотря на происходящие политические процессы, в ведомстве отмечают, что польские пограничники заинтересованы в активизации двусторонних контактов, в основе которых лежит принцип конструктивного диалога. Польская сторона выходит с инициативой поиска адекватных решений, в том числе с учетом интересов беженцев, оказавшихся в критической ситуации. Такие контакты уже есть как на уровне пограничных уполномоченных, так и по линии оперативно-дежурных служб. Мы со своей стороны, как и ранее, открыты для обсуждения равноправного и взаимовыгодного сотрудничества по вопросам обеспечения пограничной безопасности.

Сергей Козловский, начальник оперативно-ситуационного центра Брестской пограничной группы:

Обмен информацией, который в последнее время носил формальный характер, стал конструктивным. Польские коллеги стали выходить на связь с нами для совместной работы над разрешением возникающих вопросов. Если раньше вести диалог было затруднительно, то сейчас мы говорим на одном языке, на русском.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =