Беларусь не будет ограничивать доступ граждан к рынку "Форекс"

Беларусь не будет ограничивать доступ граждан к рынку "Форекс" по примеру России. Напомним, недавно там Центробанк предложил обязать инвесторов доказывать свою квалификацию. По словам представителя Нацбанка Беларуси Дмитрия Набздорова, в белорусское законодательство в этой сфере заложены подходы, близкие к европейским. Умеренно жесткое государственное регулирование способствует тому, чтобы на рынке оставались только добросовестные компании. Их прибыль зависит от прибыли клиентов. Дмитрий Набздоров, начальник главного управления Нацбанка Беларуси: "Если клиент не может открывать счета здесь, в белорусской "Форекс"-компании, он будет делать это за границей. А правовую защиту такому клиенту мы не можем предоставить. И мы не сможем контролировать поток котировок. Поэтому фактически Россия лишила клиентов правовой защиты". В прошлом году доля активных и новых клиентов нерезидентов рынка приблизилась к 70%. Клиентская база белорусских "Форекс"- компаний выросла в три с половиной раза.
27.02.2019 15:05

Беларусь не будет ограничивать доступ граждан к рынку "Форекс" по примеру России. Напомним, недавно там Центробанк предложил обязать инвесторов доказывать свою квалификацию. По словам представителя Нацбанка Беларуси Дмитрия Набздорова, в белорусское законодательство в этой сфере заложены подходы, близкие к европейским. Умеренно жесткое государственное регулирование способствует тому, чтобы на рынке оставались только добросовестные компании. Их прибыль зависит от прибыли клиентов.
Дмитрий Набздоров, начальник главного управления Нацбанка Беларуси: "Если клиент не может открывать счета здесь, в белорусской "Форекс"-компании, он будет делать это за границей. А правовую защиту такому клиенту мы не можем предоставить. И мы не сможем контролировать поток котировок. Поэтому фактически Россия лишила клиентов правовой защиты".

В прошлом году доля активных и новых клиентов нерезидентов рынка приблизилась к 70%. Клиентская база белорусских "Форекс"- компаний выросла в три с половиной раза.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =