Беларусь направит в Пакистан гуманитарный груз для борьбы с последствиями наводнений

Беларусь направит в Пакистан гуманитарный груз для борьбы с последствиями наводнений, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. В рамках безвозмездной помощи будут переданы бензиновые насосные установки, дизель-генератор, палатки, постельные принадлежности, медикаменты, одежда для взрослых и детей. Общая масса груза составляет около 27,5 т стоимостью 920 тыс. белорусских рублей. Доставка груза будет осуществляться самолетом Ил-76 авиакомпании ОАО "Трансавиаэкспорт" из Национального аэропорта Минск. Задачи по сопровождению и передаче гуманитарного груза делегированы МЧС в лице заместителя министра Игоря Болотова, который также по прибытии в столицу Пакистана проведет рабочие встречи с официальными лицами принимающей стороны. Кроме МЧС в формировании груза принимали участие Минздрав, Минский облисполком и концерн "Беллегпром". К слову, гуманитарная помощь Пакистану оказывается впервые. Фото:mchs.gov.by Читайте также: Белорусские санатории будут на 100 % заполнены в новогодние праздники Правильно выбранная одежда убережет от обморожения Ученые разрабатывают съедобную вакцину от гриппа
20.12.2022 16:10

Беларусь направит в Пакистан гуманитарный груз для борьбы с последствиями наводнений, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В рамках безвозмездной помощи будут переданы бензиновые насосные установки, дизель-генератор, палатки, постельные принадлежности, медикаменты, одежда для взрослых и детей. Общая масса груза составляет около 27,5 т стоимостью 920 тыс. белорусских рублей.

Доставка груза будет осуществляться самолетом Ил-76 авиакомпании ОАО "Трансавиаэкспорт" из Национального аэропорта Минск. Задачи по сопровождению и передаче гуманитарного груза делегированы МЧС в лице заместителя министра Игоря Болотова, который также по прибытии в столицу Пакистана проведет рабочие встречи с официальными лицами принимающей стороны.

Кроме МЧС в формировании груза принимали участие Минздрав, Минский облисполком и концерн "Беллегпром". К слову, гуманитарная помощь Пакистану оказывается впервые.

Фото:mchs.gov.by


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =