БелАЭС выдана лицензия на эксплуатацию первого энергоблока

Белорусской АЭС выдана лицензия на эксплуатацию энергоблока № 1. Такое решение было принято сегодня на коллегии по чрезвычайным ситуациям. Как подчеркнула представитель Госатомнадзора, выдача лицензии - это историческое событие, которое венчает многолетнюю работу по созданию в Беларуси современной ядерной и радиационной безопасности.  В конце апреля состоялись общественные слушания, где Госатомнадзор рассказал о ходе и результатах экспертизы безопасности, а также оценке соответствия Белорусской АЭС. Высказанные комментарии и вопросы учла коллегия МЧС при подготовке решения о выдаче лицензии. Читайте также: Власти Латвии продавали своим соседям энергию с БелАЭС Резкий рост цен на газ и электричество в Литве
02.06.2021 17:08

Белорусской АЭС выдана лицензия на эксплуатацию энергоблока № 1. Такое решение было принято сегодня на коллегии по чрезвычайным ситуациям. Как подчеркнула представитель Госатомнадзора, выдача лицензии - это историческое событие, которое венчает многолетнюю работу по созданию в Беларуси современной ядерной и радиационной безопасности. 

В конце апреля состоялись общественные слушания, где Госатомнадзор рассказал о ходе и результатах экспертизы безопасности, а также оценке соответствия Белорусской АЭС. Высказанные комментарии и вопросы учла коллегия МЧС при подготовке решения о выдаче лицензии.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =