Автопробег "За единую Беларусь!" присоединится к митингу-реквиему в Хатыни

К митингу-реквиему в Хатыни присоединились и участники автопробега "За единую Беларусь!". Патриоты страны не могли остаться в стороне от событий памятной недели, объединившей Беларусь вокруг мемориалов Великой Отечественной войны.  И сегодня автоколонна отправилась по знакомому им маршруту. Полгода назад единомышленники уже посещали мемориальный комплекс. Но это - священная точка на карте страны, куда следует возвращаться, чтобы память жила. Автоколонна прибудет на место к началу митинга-реквиема  в 8 вечера. Старт был дан от парковки у аквапарка "Лебяжий" в  6 часов, с собой - символы независимой и мирной страны. В эти минуты колонна движется в сторону Хатыни.  Присоединиться к мероприятию еще может каждый желающий. А ровно в 20:00 в память о загубленных судьбах в Хатыни на месте сожженной деревни состоится всебелорусская молитва. А завтра, в день 78-й годовщины трагедии  в мемориальном комплексе возложат цветы - дань памяти жертвам нацизма. 
21.03.2021 19:20
К митингу-реквиему в Хатыни присоединились и участники автопробега "За единую Беларусь!". Патриоты страны не могли остаться в стороне от событий памятной недели, объединившей Беларусь вокруг мемориалов Великой Отечественной войны.  И сегодня автоколонна отправилась по знакомому им маршруту. Полгода назад единомышленники уже посещали мемориальный комплекс. Но это - священная точка на карте страны, куда следует возвращаться, чтобы память жила. Автоколонна прибудет на место к началу митинга-реквиема  в 8 вечера. Старт был дан от парковки у аквапарка "Лебяжий" в  6 часов, с собой - символы независимой и мирной страны. В эти минуты колонна движется в сторону Хатыни. 

Присоединиться к мероприятию еще может каждый желающий. А ровно в 20:00 в память о загубленных судьбах в Хатыни на месте сожженной деревни состоится всебелорусская молитва. А завтра, в день 78-й годовщины трагедии  в мемориальном комплексе возложат цветы - дань памяти жертвам нацизма. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =