Павел Прохоренков неожиданно встретился с Президентом Беларуси - непростая история защитника Донбасса

Автомеханик Павел Прохоренков пошел спасать родной Донбасс еще в 2017-м. Выполняя боевое задание, подорвался на мине, потерял ногу и едва не лишился второй. Спасали, кстати, медики Минской областной клинической больницы. Белорусские специалисты провели сложнейшую операцию. Сейчас мужчина проходит реабилитацию. Он и его семья мечтают стать гражданами Беларуси. Сегодня, 21 января, Павел среди болельщиков на минской "Олимпик Арене" - смотрел поединок XVI Республиканских соревнований среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Он неожиданно оказался на льду вместе с Президентом. Трибуны аплодировали стоя. Сейчас Павел с семьей в безопасности. Съемочная группа АТН Белтелерадиокомпании отправилась к нему, чтобы из первых уст услышать историю героя (подробности в видео). "Буря эмоций! - восторженно говорит Павел о встрече с Президентом. - Хотел бы поздороваться, сфотографироваться, а вышло, что покатались немного по льду с ним!" В Беларуси Павел не первый месяц. Встреча с Батькой, по его словам, была важным моментом в жизни: "Он поднял страну и довел до отличного состояния. Конечно, хотелось встретиться с таким человеком". Мужчина рассказал свою историю. Он видел, что в Донбассе постоянно обстреливают мирное население, уничтожают: "Гибнут дети, бабушки, дедушки. Человек не может за себя постоять. Надоело на это смотреть. Надо было что-то делать, решил пойти близких родственников защищать, тех, кто не может себя защитить. Со стороны Украины просто стало больше прилетать по мирному населению снарядов артиллерийских". Раньше ошибочных прилетов могло быть один-два, а после начала СВО началось целенаправленное уничтожение народа, считает Павел. В один из дней поехали на задание и наехали на противотанковую мину, рассказывает защитник Донбасса, подорвались, сразу повредило ноги. В Донецке врачи сказали, что один-три месяца есть. Мама созвонилась с людьми в Минске, и врачи оказали помощь в Беларуси. "Мне снимки показывали, там страшно было даже смотреть, - говорит Павел. - Хороший доктор, собрал, как мозаику". Павел Прохоренков: Сейчас семья рядом находится. Что еще для счастья надо? Чтобы близкие родственники находились рядом в безопасности. Мужчина говорит, что постоянно следит за новостями, за тем, что происходит. "Ребят у меня много осталось. Победа за правдой и за нами. То, что сейчас там происходит, - это же не против Украины воюют, а против всей Европы. Она сколько туда вооружения посылает и всего остального. Зачем? - задается вопросом Павел Прохоренков. - Уже сколько мирных переговоров предлагали. Никто не хочет этого делать. Конечно, хочется, чтобы все побыстрее закончилось и был мир во всем мире. Как в Беларуси, только во всем мире!" Читайте также:  Эксперт: Применительно к вооружению и технике слово "старый" нельзя употреблять Эксперт рассказал, для чего проводятся летно-тактические учения Вооруженных сил Беларуси и России Требования к состоянию здоровья призывников в Беларуси пересмотрят
21.01.2023 21:54

Автомеханик Павел Прохоренков пошел спасать родной Донбасс еще в 2017-м. Выполняя боевое задание, подорвался на мине, потерял ногу и едва не лишился второй. Спасали, кстати, медики Минской областной клинической больницы. Белорусские специалисты провели сложнейшую операцию. Сейчас мужчина проходит реабилитацию. Он и его семья мечтают стать гражданами Беларуси.

Сегодня, 21 января, Павел среди болельщиков на минской "Олимпик Арене" - смотрел поединок XVI Республиканских соревнований среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Он неожиданно оказался на льду вместе с Президентом. Трибуны аплодировали стоя.

Автомеханик Павел Прохоренков пошел спасать родной Донбасс, был ранен, попал в Беларусь - неожиданно оказался на льду вместе с Президентом

Сейчас Павел с семьей в безопасности. Съемочная группа АТН Белтелерадиокомпании отправилась к нему, чтобы из первых уст услышать историю героя (подробности в видео).

"Буря эмоций! - восторженно говорит Павел о встрече с Президентом. - Хотел бы поздороваться, сфотографироваться, а вышло, что покатались немного по льду с ним!"

В Беларуси Павел не первый месяц. Встреча с Батькой, по его словам, была важным моментом в жизни: "Он поднял страну и довел до отличного состояния. Конечно, хотелось встретиться с таким человеком".

Мужчина рассказал свою историю. Он видел, что в Донбассе постоянно обстреливают мирное население, уничтожают: "Гибнут дети, бабушки, дедушки. Человек не может за себя постоять. Надоело на это смотреть. Надо было что-то делать, решил пойти близких родственников защищать, тех, кто не может себя защитить. Со стороны Украины просто стало больше прилетать по мирному населению снарядов артиллерийских".

Раньше ошибочных прилетов могло быть один-два, а после начала СВО началось целенаправленное уничтожение народа, считает Павел.

В один из дней поехали на задание и наехали на противотанковую мину, рассказывает защитник Донбасса, подорвались, сразу повредило ноги. В Донецке врачи сказали, что один-три месяца есть. Мама созвонилась с людьми в Минске, и врачи оказали помощь в Беларуси.

"Мне снимки показывали, там страшно было даже смотреть, - говорит Павел. - Хороший доктор, собрал, как мозаику".

Павел Прохоренков:

Сейчас семья рядом находится. Что еще для счастья надо? Чтобы близкие родственники находились рядом в безопасности.

Мужчина говорит, что постоянно следит за новостями, за тем, что происходит. "Ребят у меня много осталось. Победа за правдой и за нами. То, что сейчас там происходит, - это же не против Украины воюют, а против всей Европы. Она сколько туда вооружения посылает и всего остального. Зачем? - задается вопросом Павел Прохоренков. - Уже сколько мирных переговоров предлагали. Никто не хочет этого делать. Конечно, хочется, чтобы все побыстрее закончилось и был мир во всем мире. Как в Беларуси, только во всем мире!"


Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =