Артиллеристы Беларуси провели практические занятия на Обуз-Лесновском полигоне

Стрельба с закрытых огневых позиций и прямой наводкой - полевой выход слонимской группы артиллерии прошел на Обуз-Лесновском полигоне. Специалисты отработали и смену огневых позиций. А в ходе занятий применяли беспилотную авиацию. Разведку расположения объектов неприятеля и корректировку стрельбы гвардейцы ведут с помощью современных квадрокоптеров. Андрей Федоров, начальник артиллерии 11-й механизированной бригады ВС Беларуси: Военнослужащие показывают уверенный опыт, перенимают опыт у более позднего периода. Молодые военнослужащие встали в строй, обстрелялись. Все получается. Мы спланировали практическое занятие по применению беспилотных летательных аппаратов. Это одно из основных средств разведки и корректирования огня для артиллерии. С артиллеристами провели и теоретические занятия по применению беспилотных летательных аппаратов. Сегодня их задача - применять, определять координаты, корректировать огонь. Читайте также: На страже мирного неба: состоялось торжественное открытие погранзаставы модульного типа Ответ властей Беларуси на украинские провокации Военком объяснил, почему в Беларуси в этом году чаще вызывают в военкоматы
04.01.2023 12:30

Стрельба с закрытых огневых позиций и прямой наводкой - полевой выход слонимской группы артиллерии прошел на Обуз-Лесновском полигоне. Специалисты отработали и смену огневых позиций. А в ходе занятий применяли беспилотную авиацию. Разведку расположения объектов неприятеля и корректировку стрельбы гвардейцы ведут с помощью современных квадрокоптеров.

Андрей Федоров, начальник артиллерии 11-й механизированной бригады ВС Беларуси:

Военнослужащие показывают уверенный опыт, перенимают опыт у более позднего периода. Молодые военнослужащие встали в строй, обстрелялись. Все получается. Мы спланировали практическое занятие по применению беспилотных летательных аппаратов. Это одно из основных средств разведки и корректирования огня для артиллерии.

С артиллеристами провели и теоретические занятия по применению беспилотных летательных аппаратов. Сегодня их задача - применять, определять координаты, корректировать огонь.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =