Архимандрит Гервасий Раптопулос из Салоник в эти дни знакомится с Беларусью

Накануне греческий монах, известный как духовный покровитель людей, находящихся в заключении, по благословению Митрополита Минского и Заславского Павла посетил домовый храм имени Собора всех белорусских святых Минской епархии, а также лично пообщался с Почетным Патриаршим Экзархом всея Беларуси Владыкой Филаретом. В беседе духовные отцы подчеркивали единство и греков и белорусов в православии. архимандрит Гервасий (Раптопулос): «Мы в первый раз в Беларуси, но давно хотели посетить эту братскую страну, которая славится своим миролюбием и сохранением духовных традиций. Нас объединяет одна вера, святые отцы и сам Иисус Христос ! Мы хотели бы выразить всем белорусам слова евангельской любви». "Святой заключенных" - в 2012 году отец Гервасий номинировался на Нобелевскую премию. С гуманитарной миссией он путешествует по всему миру. Объехал уже более 90 стран.
12.05.2017 12:12

Накануне греческий монах, известный как духовный покровитель людей, находящихся в заключении, по благословению Митрополита Минского и Заславского Павла посетил домовый храм имени Собора всех белорусских святых Минской епархии, а также лично пообщался с Почетным Патриаршим Экзархом всея Беларуси Владыкой Филаретом. В беседе духовные отцы подчеркивали единство и греков и белорусов в православии.

архимандрит Гервасий (Раптопулос):

«Мы в первый раз в Беларуси, но давно хотели посетить эту братскую страну, которая славится своим миролюбием и сохранением духовных традиций. Нас объединяет одна вера, святые отцы и сам Иисус Христос ! Мы хотели бы выразить всем белорусам слова евангельской любви».

"Святой заключенных" - в 2012 году отец Гервасий номинировался на Нобелевскую премию. С гуманитарной миссией он путешествует по всему миру. Объехал уже более 90 стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =