Андрейченко: Отношения между Беларусью и Швейцарией всегда развивались прагматично и конструктивно

Отношения между Беларусью и Швейцарией всегда развивались прагматично и конструктивно. Это заявил председатель Палаты представителей на встрече с назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации. Как отметил Владимир Андрейченко, в последние годы между странами положительно развивалось межпарламентское, торгово-экономическое и культурное сотрудничество. Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Конечно же, появился в Беларуси ряд швейцарских компаний - такие,  как Stadler, Novartis, ABB. То есть на таком хорошем фоне шло наше сотрудничество. К сожалению, в последнее время это все затормозилось. Я считаю, что вины здесь Беларуси нет, и не хочу сегодня обвинять ту или иную сторону, но это мое личное мнение. Это все же результат политики США, которые активно продавливают свои интересы в Европе в ущерб интересам других государств, невзирая и не принимая во внимание никакие международные обязательства.Назначенный посол Швейцарии в свою очередь напомнила - в этом году страны отмечают 30-летие установления дипотношений. В ходе встречи стороны обсудили актуальное состояние и перспективы сотрудничества Беларуси и Швейцарии в политической, торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и других областях. Читайте также: Председатель Палаты представителей Беларуси встретился с послом Сирии Макей: Мир стоит на пороге больших преобразований
06.04.2022 12:05
Отношения между Беларусью и Швейцарией всегда развивались прагматично и конструктивно. Это заявил председатель Палаты представителей на встрече с назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации. Как отметил Владимир Андрейченко, в последние годы между странами положительно развивалось межпарламентское, торгово-экономическое и культурное сотрудничество.

Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси:
Конечно же, появился в Беларуси ряд швейцарских компаний - такие,  как Stadler, Novartis, ABB. То есть на таком хорошем фоне шло наше сотрудничество. К сожалению, в последнее время это все затормозилось. Я считаю, что вины здесь Беларуси нет, и не хочу сегодня обвинять ту или иную сторону, но это мое личное мнение. Это все же результат политики США, которые активно продавливают свои интересы в Европе в ущерб интересам других государств, невзирая и не принимая во внимание никакие международные обязательства.Назначенный посол Швейцарии в свою очередь напомнила - в этом году страны отмечают 30-летие установления дипотношений. В ходе встречи стороны обсудили актуальное состояние и перспективы сотрудничества Беларуси и Швейцарии в политической, торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и других областях.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =