Анатолий Стебурако знает, как сделать науку интересной для студентов

Столичный преподаватель Анатолий Стебурако знает, как сделать науку интересной для студентов. В свои тридцать один он уже доцент исторических наук кафедры бизнес-коммуникаций Института бизнеса и менеджмента технологий БГУ. Историк придумывает интерактивные программы с учетом новейших информационных технологий. Такие методики оценили и студенты, которые и назвали Анатолия "зачетным" преподавателем. Юлия Плытник с подробностями. Анатолий Стебурако преподает историю у студентов более пяти лет. За это время молодой ученый успел разработать свою методику. Чтобы заинтересовать студентов, добавил к лекциям интерактивную программу с учетом новейших информационных технологий. По словам преподавателя, только так можно заинтересовать молодежь. Сегодняшнее поколение студентов - визуалы. Поэтому преподаватели Института бизнеса БГУ который год подряд проводят вебинары - занятия через Интернет. Схемы, скриншоты, общие итоги на экране значительно упрощают восприятие информации. 30-летний ученый признается: когда он учился в школе, другими были не только методы обучения, но и сами учебники. Вспоминает, как на страницах школьных книг почти не было иллюстраций. Только благодаря своим преподавателям он получил качественное образование. Именно со студенчества Анатолий Стебурако восхищается событиями Отечественной войны 1812 года. Для того чтобы читать документы в оригинале, даже выучил французский язык. Когда Анатолий был еще студентом, часто приходил в историческую мастерскую к своему учителю, среди фотоснимков и картин часто проходили его занятия. Сегодня и сам читает тематические лекции для своих воспитанников. В свои тридцать Анатолий Стебурако - доцент, кандидат исторических наук. Свои знания молодой ученый все время совершенствует. В ближайших планах - стажировка во Франции ради исследования рукописей времен наполеоновских войн.
19.03.2015 18:50

Столичный преподаватель Анатолий Стебурако знает, как сделать науку интересной для студентов. В свои тридцать один он уже доцент исторических наук кафедры бизнес-коммуникаций Института бизнеса и менеджмента технологий БГУ. Историк придумывает интерактивные программы с учетом новейших информационных технологий. Такие методики оценили и студенты, которые и назвали Анатолия "зачетным" преподавателем. Юлия Плытник с подробностями.

Анатолий Стебурако преподает историю у студентов более пяти лет. За это время молодой ученый успел разработать свою методику. Чтобы заинтересовать студентов, добавил к лекциям интерактивную программу с учетом новейших информационных технологий. По словам преподавателя, только так можно заинтересовать молодежь.

Сегодняшнее поколение студентов - визуалы. Поэтому преподаватели Института бизнеса БГУ который год подряд проводят вебинары - занятия через Интернет. Схемы, скриншоты, общие итоги на экране значительно упрощают восприятие информации.

30-летний ученый признается: когда он учился в школе, другими были не только методы обучения, но и сами учебники. Вспоминает, как на страницах школьных книг почти не было иллюстраций. Только благодаря своим преподавателям он получил качественное образование.

Именно со студенчества Анатолий Стебурако восхищается событиями Отечественной войны 1812 года. Для того чтобы читать документы в оригинале, даже выучил французский язык.

Когда Анатолий был еще студентом, часто приходил в историческую мастерскую к своему учителю, среди фотоснимков и картин часто проходили его занятия. Сегодня и сам читает тематические лекции для своих воспитанников.

В свои тридцать Анатолий Стебурако - доцент, кандидат исторических наук. Свои знания молодой ученый все время совершенствует. В ближайших планах - стажировка во Франции ради исследования рукописей времен наполеоновских войн.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =