Американский политолог рассказал, как Запад попытается помешать миру отойти от неоколониального формата отношений

Какова сейчас вероятность вспышки новых очагов напряженности на Евразийском континенте, в "Актуальном интервью" рассказал представитель аналитического центра "Институт Шиллера",  американский политолог Ричард Блэк. По его словам, конференция лидеров БРИКС, которая прошла в августе в Йоханнесбурге, и присоединение шести новых стран к этому объединению стало огромным шагом вперед в намерении отойти от неоколониального формата отношений на планете. "Именно поэтому своего рода "глобальное НАТО" (я имею в виду и аналитические центры в Лондоне, и на  Уолл-стрит в Нью-Йорке и же с ними) будет предпринимать попытки взорвать ситуацию, в том числе путем создания на карте новых горячих точек. Для чего, понятно -  чтобы предотвратить эту новую парадигму международного развития", - пояснил он. Ричард Блэк  добавил:  "Мы рассматриваем процесс БРИКС как переход мира к другой лучшей парадигме". Смотрите "Актуальное интервью" ЗДЕСЬ Читайте также: Американский политолог рассказал, выгодно ли США существование сильного евразийского пространства Блэк рассказал, почему США и Великобритания используют Зеленского Американский политолог: Долларовая система обанкротилась, большинство стран движется к новой международной валютной системе Ричард Блэк: Китай не враг Америки и никогда им не являлся
30.10.2023 22:10

Какова сейчас вероятность вспышки новых очагов напряженности на Евразийском континенте, в "Актуальном интервью" рассказал представитель аналитического центра "Институт Шиллера",  американский политолог Ричард Блэк.

По его словам, конференция лидеров БРИКС, которая прошла в августе в Йоханнесбурге, и присоединение шести новых стран к этому объединению стало огромным шагом вперед в намерении отойти от неоколониального формата отношений на планете. "Именно поэтому своего рода "глобальное НАТО" (я имею в виду и аналитические центры в Лондоне, и на  Уолл-стрит в Нью-Йорке и же с ними) будет предпринимать попытки взорвать ситуацию, в том числе путем создания на карте новых горячих точек. Для чего, понятно -  чтобы предотвратить эту новую парадигму международного развития", - пояснил он. Ричард Блэк  добавил:  "Мы рассматриваем процесс БРИКС как переход мира к другой лучшей парадигме".


Смотрите "Актуальное интервью" ЗДЕСЬ


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =