Американская политика несет реальную угрозу, утверждает российский политолог

Европейцы расплачиваются за внешнюю политику своих властей. Таким мнением поделился российский журналист и политолог Михаил Маркелов. По его словам, доверие Евросоюза правительству Соединенных Штатов вылилось в энергетический кризис, который наносит удар именно по простым гражданам.   Михаил Маркелов, журналист, политолог (Россия): Бьет по людям, прежде всего. Простой житель Великобритании, который живет не только в Лондоне, но и на севере Великобритании. Германия, Португалия и другие страны. Простые обычные люди, как мы с вами, которые ходят каждый день на работу - вот для них это, конечно, катастрофа. Я не Кассандра, но, тем не менее, прогнозировать ситуацию можно: Европу ждут потрясения серьезные и политические в том числе, и люди будут выходить на улицу, люди будут требовать смену политических режимов. Это может обернуться серьезными последствиями для Европейского союза вплоть до распада и развала.  Журналист уточнил, что американцам легче всего, они сидят там все за океаном. Американская политика несет реальную угрозу всему миру, доказывается фактами. "Я думаю, тут уже вопрос стоит не в том, что рушится однополярный мир, а создается многополярный. Хорошо, где наконец-таки большинство стран будут отстаивать свой суверенитет, свою независимость от Америки, и это проявляется сейчас очень ярко", - подчеркнул Маркелов. Читайте также: Польские патриоты попросили прощения у белорусов за действия Дуды и Моравецкого "Если мы попытаемся вернуться в Литву, нас убьют" - пограничники вытолкали сирийцев на территорию Беларуси Около 50 тыс. украинских беженцев могут оказаться бездомными
08.09.2022 10:00

Европейцы расплачиваются за внешнюю политику своих властей. Таким мнением поделился российский журналист и политолог Михаил Маркелов. По его словам, доверие Евросоюза правительству Соединенных Штатов вылилось в энергетический кризис, который наносит удар именно по простым гражданам. 

 Михаил Маркелов, журналист, политолог (Россия):

Бьет по людям, прежде всего. Простой житель Великобритании, который живет не только в Лондоне, но и на севере Великобритании. Германия, Португалия и другие страны. Простые обычные люди, как мы с вами, которые ходят каждый день на работу - вот для них это, конечно, катастрофа. Я не Кассандра, но, тем не менее, прогнозировать ситуацию можно: Европу ждут потрясения серьезные и политические в том числе, и люди будут выходить на улицу, люди будут требовать смену политических режимов. Это может обернуться серьезными последствиями для Европейского союза вплоть до распада и развала. 


Журналист уточнил, что американцам легче всего, они сидят там все за океаном. Американская политика несет реальную угрозу всему миру, доказывается фактами. "Я думаю, тут уже вопрос стоит не в том, что рушится однополярный мир, а создается многополярный. Хорошо, где наконец-таки большинство стран будут отстаивать свой суверенитет, свою независимость от Америки, и это проявляется сейчас очень ярко", - подчеркнул Маркелов.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =