Александр Румак об особенностях нынешнего Фестиваля национальных культур

В проекте "Вопрос номер один" уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак рассказал, что Фестиваль национальных культур был очень ожидаемым, потому что из-за пандемии его пришлось переносить. "В этом году участие в фестивале будут принимать более 800 человек, более 30 национальных культурных объединений будут представлены в городе Гродно", - рассказал Александр Румак.  По его словам, ключевым событием нынешнего фестиваля стал круглый стол под председательством Натальи Кочановой на тему "Беларусь - наш общий дом: единство наций и поколений", в котором приняли участие представители более чем 20 национально-культурных общественных объединений и организаций белорусов зарубежья.  Речь шла о традициях, о толерантности, о национальном согласии в нашей стране. Участники круглого стола имели возможность рассказать, как они и их близкие люди живут в Беларуси, с чем они сталкиваются, о взаимоотношениях на белорусской земле, отметил Александр Румак.  Читайте также: В Гродно стартует праздник грации и творчества На Фестивале национальных культур в Гродно 4 июня откроют скульптуру и презентуют книгу Фестивальный Гродно с самого утра живет атмосферой праздника
04.06.2022 19:21

В проекте "Вопрос номер один" уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак рассказал, что Фестиваль национальных культур был очень ожидаемым, потому что из-за пандемии его пришлось переносить.

"В этом году участие в фестивале будут принимать более 800 человек, более 30 национальных культурных объединений будут представлены в городе Гродно", - рассказал Александр Румак. 

По его словам, ключевым событием нынешнего фестиваля стал круглый стол под председательством Натальи Кочановой на тему "Беларусь - наш общий дом: единство наций и поколений", в котором приняли участие представители более чем 20 национально-культурных общественных объединений и организаций белорусов зарубежья. 

Речь шла о традициях, о толерантности, о национальном согласии в нашей стране. Участники круглого стола имели возможность рассказать, как они и их близкие люди живут в Беларуси, с чем они сталкиваются, о взаимоотношениях на белорусской земле, отметил Александр Румак. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =