Александр Радьков сегодня встретился с жителями Брестской области

Как поднять престиж колледжа и ПТУ и что нужно делать, чтобы большая семья стала в моде? Первый заместитель Главы Администрации Президента Александр Радьков сегодня встретился с жителями Брестской области. Рабочие поездки высокопоставленных чиновников в регионы - пообщаться с местными жителями, обсудить напрямую проблемные вопросы - стали уже традицией. Вот и в программе рабочей поездки в Брестскую область - встречи с трудовым коллективом молочного завода, общение с местными жителями и разговор о перспективах развития района.Обо всем по порядку - Катерина Шибко.Заранее готовились к этой встрече. Ведь далеко не всегда есть возможность лично задать вопрос чиновникам. Именно поэтому, подчеркивает первый заместитель Главы Администрации Президента Александр Радьков, подобные рабочие поездки для него стали уже традицией. И в целях не только производственных показателей, это, конечно, важно, а в первую очередь, стать еще ближе к соотечественникам.Во время визита Александр Радьков посетил Лунинецкий молочный завод. С большим удовольствием прошелся по производству и поинтересовался у сотрудников, что их больше сейчас волнует, устраивают ли зарплаты и условия труда.Лунинецкий молочный завод - одно из крупнейших предприятий в этом городе. 70 процентов выпускаемой продукции идет на экспорт в Россию, Казахстан, Азербайджан и страны Евросоюза. Здесь работает около полутысячи человек. По личной инициативе Александр Радьков отдельно встретился с сотрудниками не на производстве, а, можно сказать, в неформальной обстановке, чтобы каждый мог задать любой вопрос напрямую.Сейчас разгар вступительной кампании. Многих волновали изменения в системе высшего образования. Один из первых вопросов: почему бюджетных мест в вузах стало меньше? Александр Радьков, как человек, некогда возглавлявший систему образования, ответил моментально.Как поднять престиж колледжа и ПТУ, почему необходимо создавать моду на большую семью и для чего нужна модернизация - о том, что важно и волнует абсолютно каждого, самые актуальные вопросы Александр Радьков обсудил в том числе и с местными руководителями предприятий.В интервью Александр Радьков признался - не исключено, что в следующий раз он отправится в Лейчицы.
17.07.2013 21:29

Как поднять престиж колледжа и ПТУ и что нужно делать, чтобы большая семья стала в моде? Первый заместитель Главы Администрации Президента Александр Радьков сегодня встретился с жителями Брестской области.

Как поднять престиж колледжа и ПТУ и что нужно делать, чтобы большая семья стала в моде? Первый заместитель Главы Администрации Президента Александр Радьков сегодня встретился с жителями Брестской области.

Рабочие поездки высокопоставленных чиновников в регионы - пообщаться с местными жителями, обсудить напрямую проблемные вопросы - стали уже традицией. Вот и в программе рабочей поездки в Брестскую область - встречи с трудовым коллективом молочного завода, общение с местными жителями и разговор о перспективах развития района.

Обо всем по порядку - Катерина Шибко.


Заранее готовились к этой встрече. Ведь далеко не всегда есть возможность лично задать вопрос чиновникам. Именно поэтому, подчеркивает первый заместитель Главы Администрации Президента Александр Радьков, подобные рабочие поездки для него стали уже традицией. И в целях не только производственных показателей, это, конечно, важно, а в первую очередь, стать еще ближе к соотечественникам.

Во время визита Александр Радьков посетил Лунинецкий молочный завод. С большим удовольствием прошелся по производству и поинтересовался у сотрудников, что их больше сейчас волнует, устраивают ли зарплаты и условия труда.

Лунинецкий молочный завод - одно из крупнейших предприятий в этом городе. 70 процентов выпускаемой продукции идет на экспорт в Россию, Казахстан, Азербайджан и страны Евросоюза. Здесь работает около полутысячи человек. По личной инициативе Александр Радьков отдельно встретился с сотрудниками не на производстве, а, можно сказать, в неформальной обстановке, чтобы каждый мог задать любой вопрос напрямую.

Сейчас разгар вступительной кампании. Многих волновали изменения в системе высшего образования. Один из первых вопросов: почему бюджетных мест в вузах стало меньше? Александр Радьков, как человек, некогда возглавлявший систему образования, ответил моментально.

Как поднять престиж колледжа и ПТУ, почему необходимо создавать моду на большую семью и для чего нужна модернизация - о том, что важно и волнует абсолютно каждого, самые актуальные вопросы Александр Радьков обсудил в том числе и с местными руководителями предприятий.

В интервью Александр Радьков признался - не исключено, что в следующий раз он отправится в Лейчицы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =