Александр Лукашенко встретился с белорусскими миротворцами, которые вернулись из Казахстана

Президент на военном аэродроме Мачулищи. Александр Лукашенко встретился с миротворческим контингентом, который вернулся из Казахстана. Напомним, наши миротворцы в составе сил ОДКБ принимали участие в операции по урегулированию кризисной ситуации в этой центральноазиатской республике. Десять самолетов с белорусскими военными на борту приземлились накануне. Операция в Казахстане стала первым случаем, когда миротворческие силы ОДКБ были реально задействованы для обеспечения безопасности, стабильности и целостности одного из государств-членов.  Александр Лукашенко: Белорусские миротворцы внесли значимый вклад в стабилизацию обстановки в Казахстане Глава государства поприветствовал военнослужащих на родной земле, отметив успешное завершение миротворческой миссии. События в братской нам республике - очередная попытка внешнего вмешательства во внутренние дела независимых государств, отметил Александр Лукашенко. Угрозы, с которыми столкнулся Казахстан, общие для большинства государств на постсоветском пространстве. Успех миссии, убежден белорусский лидер, можно расценивать как появление эффективного механизма борьбы с так называемыми цветными революциями.  Виктор Хренин наградил белорусских миротворцев  По поручению Президента сегодня утром министр обороны наградил военнослужащих, участвовавших в миротворческой миссии. Обращаясь к личному составу контингента, Виктор Хренин отметил: белорусские военные на отлично выполнили свои задачи. Мы знаем цену миру. И в Казахстан наши силы пришли, чтобы помочь братскому народу восстановить конституционный порядок и способствовать нормализации жизни в стране. Белорусские миротворцы и впредь будут примером в выполнении воинского долга. Читайте также: Состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и Казахстана Президент Беларуси: Нас ждут серьезные вызовы в перспективе, поэтому ОДКБ необходимо укреплять Президент Казахстана поблагодарил ОДКБ за настоящее боевое братство
15.01.2022 13:05

Президент на военном аэродроме Мачулищи. Александр Лукашенко встретился с миротворческим контингентом, который вернулся из Казахстана.

Напомним, наши миротворцы в составе сил ОДКБ принимали участие в операции по урегулированию кризисной ситуации в этой центральноазиатской республике. Десять самолетов с белорусскими военными на борту приземлились накануне. Операция в Казахстане стала первым случаем, когда миротворческие силы ОДКБ были реально задействованы для обеспечения безопасности, стабильности и целостности одного из государств-членов. 


Александр Лукашенко: Белорусские миротворцы внесли значимый вклад в стабилизацию обстановки в Казахстане


Глава государства поприветствовал военнослужащих на родной земле, отметив успешное завершение миротворческой миссии. События в братской нам республике - очередная попытка внешнего вмешательства во внутренние дела независимых государств, отметил Александр Лукашенко. Угрозы, с которыми столкнулся Казахстан, общие для большинства государств на постсоветском пространстве. Успех миссии, убежден белорусский лидер, можно расценивать как появление эффективного механизма борьбы с так называемыми цветными революциями. 


Виктор Хренин наградил белорусских миротворцев 

Виктор Хренин наградил белорусских миротворцев

По поручению Президента сегодня утром министр обороны наградил военнослужащих, участвовавших в миротворческой миссии. Обращаясь к личному составу контингента, Виктор Хренин отметил: белорусские военные на отлично выполнили свои задачи. Мы знаем цену миру. И в Казахстан наши силы пришли, чтобы помочь братскому народу восстановить конституционный порядок и способствовать нормализации жизни в стране. Белорусские миротворцы и впредь будут примером в выполнении воинского долга.
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =