Александр Лукашенко поручил позаботиться о беженцах на границе

От уборочной кампании до ситуации на границе и санкций: Президент поставил задачи по наиболее актуальным вопросам. Так, на особом контроле миграционный кризис на белорусско-польской границе. Александр Лукашенко поручил позаботиться о беженцах, в первую очередь о беременных женщинах и детях, и обеспечить мигрантов сухими дровами.  Министерство образования в ближайшее время подберет подходящий объект для размещения там детей мигрантов. Возможно, это будет один из детских оздоровительных лагерей. Задача МИДу - на международных площадках позиция Беларуси должна звучать громче. Безопасность по внешнему контуру и недопущение провокаций превыше всего - это поручения силовому блоку. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: Молодцы журналисты, что показывают истинное лицо этой демократии. Наконец-то и вы, сидящие здесь, и особенно наше общество и другие поймут, что же это за демократия и права человека, свобода слова там, на Западе, к которой нас постоянно толкали. Ранее были зафиксированы факты, когда такие выстрелы производились поверх голов мигрантов, находящихся на границе с Польшей. За прошлые сутки поляки попытались вытолкнуть на нашу территорию больше тысячи человек. Вы понимаете, ловят их там, вплоть до границы Германии,  может, и в Германии, вывозят на границу и в разных местах начинают выталкивать. Правда, ни один человек на нашу территорию не прошел. Избивают, ломают ребра, чтобы не видно было. Люди все в синяках, избитые, переломанные. Выбрасывают их просто на государственную границу. Президент поручил обеспечить контроль за передвижением войск НАТО и Польши Президент рассказал и о попытках переброски оружия и боеприпасов беженцам на границу, потому контроль усилили по всему периметру. Поручение - следить за передвижением войск НАТО и Польши. Подключить к дежурству на границах Беларуси и Союзного государства стратегическую авиацию Александр Лукашенко попросил Россию. Читайте также: А. Лукашенко попросил Россию подключить стратегическую авиацию к дежурству на границах Беларуси и Союзного государства А. Лукашенко рассказал о попытках переброски оружия и боеприпасов беженцам на границу Александр Лукашенко дал интервью военному эксперту Игорю Коротченко Ситуация на границе, санкционные угрозы, задачи АПК и коронавирус - Президент Беларуси провел совещание с правительством
11.11.2021 17:30

От уборочной кампании до ситуации на границе и санкций: Президент поставил задачи по наиболее актуальным вопросам.

Так, на особом контроле миграционный кризис на белорусско-польской границе. Александр Лукашенко поручил позаботиться о беженцах, в первую очередь о беременных женщинах и детях, и обеспечить мигрантов сухими дровами. 

Министерство образования в ближайшее время подберет подходящий объект для размещения там детей мигрантов. Возможно, это будет один из детских оздоровительных лагерей. Задача МИДу - на международных площадках позиция Беларуси должна звучать громче. Безопасность по внешнему контуру и недопущение провокаций превыше всего - это поручения силовому блоку.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Молодцы журналисты, что показывают истинное лицо этой демократии. Наконец-то и вы, сидящие здесь, и особенно наше общество и другие поймут, что же это за демократия и права человека, свобода слова там, на Западе, к которой нас постоянно толкали. Ранее были зафиксированы факты, когда такие выстрелы производились поверх голов мигрантов, находящихся на границе с Польшей. За прошлые сутки поляки попытались вытолкнуть на нашу территорию больше тысячи человек. Вы понимаете, ловят их там, вплоть до границы Германии,  может, и в Германии, вывозят на границу и в разных местах начинают выталкивать. Правда, ни один человек на нашу территорию не прошел. Избивают, ломают ребра, чтобы не видно было. Люди все в синяках, избитые, переломанные. Выбрасывают их просто на государственную границу.

Президент поручил обеспечить контроль за передвижением войск НАТО и Польши


Президент рассказал и о попытках переброски оружия и боеприпасов беженцам на границу, потому контроль усилили по всему периметру. Поручение - следить за передвижением войск НАТО и Польши. Подключить к дежурству на границах Беларуси и Союзного государства стратегическую авиацию Александр Лукашенко попросил Россию.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =