Александр Косинец рассказал журналистам про "Даниеллу"

Циклон "Даниелла" сегодня покинул нашу страну. И хотя стихия перешла на территорию России, все же Беларусь еще под ее влиянием. Однако, как обещают власти, последствия циклона будут ликвидированы оперативно. Об этом сегодня заявил глава Администрации Президента. Общаясь с журналистами, Александр Косинец также отметил, что в Беларуси уже сделано все необходимое для функционирования транспорта и путепроводов. Для преодоления последствий снегопадов мобилизованы значительные людские и материальные ресурсы. По всей стране задействовано 5 тысяч единиц специальной техники. Организации потребкооперации доставляют продукты во все населенные пункты. Заботой окружены и одиноко проживающие люди. В то же время проблемы с последствиями вчерашней метели еще остаются. И как подчеркнул Александр Косинец, предстоит серьезный разговор и разбор ошибок. Напомним, накануне о природной аномалии говорили и во Дворце Республики, где состоялось вручение премий «За духовное возрождение» и Специальных премий Президента. Александр Лукашенко, поздравив лауреатов, не обошел вниманием и вызов, который бросила нам погода. Конечно, большой снег зимой обещает хороший урожай летом. Однако метель не должна парализовать жизнь ни в больших городах, ни в селах. Президент попросил всех белорусов подключиться к расчистке снежных заносов. Глава государства поручил премьер-министру Андрею Кобякову и главе Администрации Александру Косинцу взять ситуацию на контроль. Глава государства уже в пятницу намерен заслушать отчеты должностных лиц о выполнении поручений.      
13.01.2016 19:01

Циклон "Даниелла" сегодня покинул нашу страну. И хотя стихия перешла на территорию России, все же Беларусь еще под ее влиянием. Однако, как обещают власти, последствия циклона будут ликвидированы оперативно. Об этом сегодня заявил глава Администрации Президента.

Общаясь с журналистами, Александр Косинец также отметил, что в Беларуси уже сделано все необходимое для функционирования транспорта и путепроводов. Для преодоления последствий снегопадов мобилизованы значительные людские и материальные ресурсы. По всей стране задействовано 5 тысяч единиц специальной техники. Организации потребкооперации доставляют продукты во все населенные пункты. Заботой окружены и одиноко проживающие люди. В то же время проблемы с последствиями вчерашней метели еще остаются. И как подчеркнул Александр Косинец, предстоит серьезный разговор и разбор ошибок.

Напомним, накануне о природной аномалии говорили и во Дворце Республики, где состоялось вручение премий «За духовное возрождение» и Специальных премий Президента. Александр Лукашенко, поздравив лауреатов, не обошел вниманием и вызов, который бросила нам погода. Конечно, большой снег зимой обещает хороший урожай летом. Однако метель не должна парализовать жизнь ни в больших городах, ни в селах. Президент попросил всех белорусов подключиться к расчистке снежных заносов. Глава государства поручил премьер-министру Андрею Кобякову и главе Администрации Александру Косинцу взять ситуацию на контроль.

Глава государства уже в пятницу намерен заслушать отчеты должностных лиц о выполнении поручений.      



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =